Муж постоянно все переделывает: на этот раз из балясин и деревянных дверных жалюзи сделал стильную скамейку для сада

Мой муж - мастер на все руки. Он постоянно все переделывает и создает полезные и функциональные вещи для нашего дома. Последняя его работа - удобная и красивая скамейка для нашего сада, которая понравилась всем нашим гостям. Супруг попросил меня поделиться его работой.

Материалы и инструменты для работы

Мы не потратили на эту переделку много денег, все необходимые для работы материалы были у нас дома.

Для того чтобы сделать скамейку, нам понадобились:

  • старые дверные жалюзи;
  • балясины или фигурные столбики;
  • белая краска;
  • винты;
  • гвозди;
  • дрель;
  • шлифовальная машина или наждачная бумага.

Подробный процесс работы

Первое, что сделал мой муж - прикрутил балясины к дверным жалюзи с помощью винтов.

Следующим шагом он присоединил спинку будущей скамейки из второй части дверных жалюзи. Он использовал много винтов и гвозди. Так как у нас двое детей, которые вечно все ломают, мы решили использовать больше креплений для нашей скамейки.

Следующим шагом муж зачистил все поверхности с помощью шлифовальной машины и покрыл скамейку двумя слоями краски. Если у вас нет шлифовальной машины, вы можете использовать жесткую наждачную бумагу. В этом случае работа займет немного больше времени, но краска будет ложиться на поверхность скамьи более ровным слоем, и готовое изделие будет выглядеть очень аккуратно.

Я предложила супругу добавить ручки по бокам скамейки, получилось очень симпатично.

На самом деле, и без краски скамейка из старых дверных жалюзи выглядела очень неплохо и отлично вписывалась в дизайн сада. Поэтому окрашивание - необязательный шаг работы.

Скажу честно, работа оказалось очень простой и быстрой. С процессом создания такой скамейки справится даже хрупкая представительница прекрасного пола, поэтому не бойтесь экспериментировать и создавать уникальные вещи для благоустройства вашего дома и сада.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть идеи как еще можно использовать дверные жалюзи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.