У мужа накопилась куча велосипедных дисков: он нашел им оригинальное применение

Дача или огород - отличное место для проявления своих творческих способностей. Рукотворными поделками можно удивить гостей и, конечно же, соседей. Несколько лет назад я видела такие изделия у знакомых. И решила, что пришло время найти применение старым велосипедным дискам, которых скопилось у нас довольно много. Делюсь опытом нашего с супругом творческого эксперимента.

Оригинальный проект

Мой муж любит велосипеды, поэтому на создание велосипедного шедевра решился без уговоров. Это на самом деле довольно легко и недорого. Велосипедное колесо может превратиться в причудливую крутящуюся конструкцию. Для этой версии ограждения я собиралась нарисовать стебель и листья на заборе. Конструкция смотрится как гигантские цветы.

Для создания такой поделки своими руками главное - подготовить велосипедные диски. Очистить поверхность с помощью специального растворителя. Диски должны быть обезжиренными, чтобы краска хорошо держалась.

И окрасить ее краской для работы по металлу. Для этой цели отлично подойдет и аэрозольная краска.

Когда изделия высохнут, можно успешно приступать к созданию поделки. Для нее понадобится подобрать металлические стойки любого размера.

Все зависит от вашего вкуса или высоты забора на участке. Вверху на каждой основе закрепляется такой элемент, которые позволит дискам вращаться при движении ветра.

В нашем случае это винты, прикрепленные к сплюснутой трубе основы. Такая нехитрая система обеспечивает подвижное крепление велосипедных дисков. Они действительно похожи на цветы, поэтому мы разместили следующую группу во дворе. Как только соберете старые велосипедные диски, вам нужно ослабить болты на оси.

Особенности монтажа

Обратите внимание, что высота таких "цветов" довольно внушительна. Поэтому конструкция требует надежной фиксации. Для этой цели роют глубокую (не менее полуметра) узкую яму, в которую вставляют пластиковую трубу более широкого диаметра, чем основа для крепления велосипедных дисков.

Использование пластиковой трубы более практично, так как со временем она не будет подвергаться коррозии.

Важные замечания

В ходе этого увлекательного творческого процесса не стоит забывать о мерах безопасности. В процессе использования аэрозольного баллончика наденьте очки и респиратор. Руки защищайте резиновыми перчатками, особенно когда работаете с такими химическими веществами, как краска или растворитель. Для других работ подойдут и матерчатые перчатки. В порыве творчества защита своего здоровье не должна терять актуальности.

Польза рукоделия

Не секрет, что человек больше всего ценит продукт собственного изготовления, так как его создание требует сил и старания. Но как приятно впоследствии наслаждаться результатами своей работы, комментируя процесс своим знакомым.

Очень полезно приобщать к такой работе детей. Тогда они будут брать положительный пример со взрослых и учиться собственноручно создавать уют в своем жилье.

Таким необычным применением велосипедных дисков в саду мы смогли порадовать себя и очень удивить соседей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что удивительного есть на вашей даче?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.