Отличная идея для прихожей: делаем органайзер с крючками из дверцы от шкафа

Все мои самые удачные проекты родились случайно. Один из последних – крутой органайзер для прихожей. Однажды я нашел в гараже старую дверь от кухонного шкафа. Ее ребристая поверхность навела меня на интересную мысль – в щели можно вкладывать конверты и газеты. Уже через минуту в голове сложилась вся композиция нового органайзера.

Шаг 1. Шлифовка и покраска

Первым делом я вычистил и отшлифовал старую дверцу-решетку. Для этого подошла обычная плотная губка и наждачка.

Я не слишком сильно полировал дерево - оно и так было почти в порядке. Просто прошелся несколько раз по передней стенке и между решетками.

Потом я покрасил все это голубой краской. Широкая кисточка справилась лучше валика, но пришлось подложить побольше старых газет.

Шаг 2. Задняя стенка

Я решил заклеить заднюю стенку плотной бумагой, чтобы письма и газеты не проваливались внутрь решетки. Вырезал лист бумаги под размер, «посадил» на клей, прижал хорошенько и подождал, пока клей подсохнет. Бумага прекрасно держит конверты, но можно, при желании, заклеить тонкой фанерой.

Шаг 3. Крючки

Я подумал, что в прихожей обязательно нужна удобная ключница. Поэтому прикрутил снизу к решетке три маленьких белых крючка. Теперь, заходя в дом, можно сразу повесить ключи, а не бросать их на столик, на пол или еще куда-нибудь.

Шаг 4. Подвесить на стену

Я сделать сзади удобный держатель, потом вкрутил в стену большой шуруп и повесил на него органайзер. Одного держателя достаточно, но вы можете сделать два, если хотите.

Дальше пришло время испытаний. В щели между решетками отлично вставлялись конверты с письмами и газеты. Теперь не было необходимости разбрасывать их по прихожей, на журнальном столике или еще где-то.

Сделайте сами такую же дизайнерскую вещь для своего дома. Вот увидите, насколько она полезна и как помогает сохранить порядок в прихожей. Теперь ключи всегда будут на месте, а нужные письма – под рукой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас тоже постоянно теряются ключи в прихожей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.