Птицам нужно помогать: сделала необычные кормушки для птиц в виде звездочек

Наверняка, одним из любимых занятий в свободное время для многих людей являются игры с детьми или создание с ними каких-то поделок своими руками. Например, это могут быть необычные кормушки для птиц. Недавно я со своими детьми сделала кормушки в форме звездочек. Получились оригинальные изделия. К тому же моей детворе очень понравилось такое занятие.

Необходимые материалы

Что вам нужно:

  1. Восковая бумага.
  2. Формочки для печенья.
  3. Шпагат или веревка.
  4. 50 граммов воды.
  5. 20 граммов зерен для птиц.
  6. Желатиновая смесь для десертов.

Создание кормушки

Смешайте желатиновую смесь с водой, доведите до кипения при регулярном помешивании. Продолжайте помешивать, пока желатин не растворится. Затем ее нужно снять с огня и дать остыть в течение минуты.

Добавьте в нее корм для птиц - столько, чтобы жидкость полностью впиталась. Положите формочки для печенья на вощеную бумагу, добавьте туда немного корма и наполовину залейте смесью.

Разрежьте шпагат, завяжите конец и вдавите узел в застывающую смесь. Продолжайте заполнять форму птичьим кормом, прикрывая конец шпагата и узел. Полностью наполните форму для печенья.

Дайте кормушкам высохнуть в течение ночи, переворачивая их время от времени. Удалите их из формочек и повесьте на деревьях.

Затем подождите у окна, чтобы полюбоваться на вашего первого гостя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как проводите время с детьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.