Муж повесил на стену декоративные рога, я решила преобразить их с помощью бумаги и кружева

Рога, подвешенные на стене, не всегда являются охотничьим трофеем и свидетельствуют об увлечениях хозяев дома. Зачастую этот специфический декор просто покупается в магазине, закрепляется на стене в коридоре и используется в качестве вешалки для головных уборов и шарфов.

Но далеко не каждому человеку нравится смотреть на рога. У некоторых натуральный вид данного специфического декора вызывает неприятные ассоциации. Отличным способом решения такой проблемы станет декорирование рогов.

Что потребуется для работы?

Задекорировать рога можно по-разному, но наиболее эффектно они смотрятся украшенными в деревенском стиле, яркой тканью, оборками и кружевами.

Для декорирования рогов потребуется следующее:

  • нарядная, с цветочным рисунком, бумага для творчества;
  • кружево, можно использовать любое, но синтетическое смотрится не очень-то стильно;
  • ткань для выполнения оборки при отсутствии кружева.

Разумеется, в работе пригодятся и инструменты – отвертка, ножницы, кисти. Потребуется и клей. Если бумаги с подходящим орнаментом не нашлось, то ее вполне может заменить ткань – ситец или хлопок с ярким цветочным рисунком.

Этап первый: разбираем рога

Как правило, рога бывают закреплены на куске древесины при помощи винтов или гвоздей. Начать процесс декорирования нужно с разборки конструкции, то есть рога нужно отделить от деревянного основания.

Сделать это нужно очень аккуратно, ведь после завершения процесса декорирования изделие нужно будет снова собрать.

Поверхность деревянного основания, которая, как правило, бывает покрыта лаком, нужно зачистить наждачной бумагой. Счищать лак не требуется, следует просто сделать поверхность слегка шероховатой.

Если настенный декор состоит не только из рогов, но и содержит часть черепа, то его тоже следует обработать наждачной бумагой.

Этап второй: декорирование рогов

Начать декорирование нужно с заклейки черепа. Бумагу для декорирования следует разорвать на отдельные куски, так будет намного проще равномерно заклеить все выемки и выпуклости черепа.

Кость нужно обмазать клеем, по возможности равномерно.

После этого на черепе следует расположить обрывки бумаги и прогладить их кистью с клеем. Сделать это необходимо очень аккуратно, не смещая кусочки бумаги.

Пока череп высыхает, самое время заняться оформлением деревянного основания.

Сделать нужно следующее:

  • вырезать из листа бумаги фигуру, соответствующую деревянному основанию;
  • приклеить бумагу к древесине.

Как только клей высохнет, следует собрать рога и украсить края деревянного основания оборкой из ткани или кружева.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть идеи по декорированию настенных рогов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.