Дверцы от старого шкафа могут пригодиться: делаем красивое изголовье для кровати своими руками

Иногда хочется чего-то веселого и простого, что внесло бы неповторимый колорит в уютную спальню. Возможно, это была бы мебель, возможно, необычные шторы... Но обязательно то, что возможно назвать "сделай сам".

Мы с мужем как-то бродили по магазинам антиквариата и обнаружили там великолепные голубые дверцы от шкафа, которые были спасены из старого дома в Джорджии (сразу вспоминается фильм "Унесенные ветром"). Нам они понравились. Через некоторое время наша спальня преобразилась.

Неоценимая помощь мужа и щенка Гаса

Поначалу я все-таки нервничала из-за того, как мой муж отреагирует на эту покупку. Хотя он ценит мое творчество, но иногда называет мои идеи «мусором». Я любезно напоминаю ему, что мусор одного человека - это сокровище другого человека! И сокровище это было именно в этом случае.

Наш щенок Гас оказал мне некоторую моральную поддержку, когда мы чистили жалюзи (антиквариат, как известно, грязный), и иногда от нас и от жалюзи пахло странно.

Но наше приобретение нужно было очистить с помощью дезинфицирующего средства для мытья посуды, горячей воды и отбеливателя…

Муж даже успел повеселиться во время этого процесса, выглядывая из-за жалюзи и пугая щенка.

А когда все подготовительные работы были окончены, муж повесил дверцы на стену за нашей кроватью, получилось изголовье кровати.

Итак, у нас было 2 пары разного размера жалюзи. Именно это и подало нам идею с их размещением. Хотя кто-то может сделать и по-другому.

Что же нам нужно?

У нас были какие-то старые доски для рисования мелом небольшого размера, которые муж вскоре после нашей свадьбы сложил в коробку и убрал в шкаф. И вот теперь мы смогли ими воспользоваться.

Моему мужу всегда было интересно самому изготовить мебель для нашего дома, пусть небольшую тумбочку для обуви или шкафчик на кухню. Но он получал от этого удовольствие, да и результат всегда получался отличный.

Поэтому и с добавлением этих интересных деталей к кровати мой муж справился просто великолепно.

А понадобились ему для этого дверцы от шкафчика, доски и еще некоторые "ингредиенты", без которых было бы просто невозможно все закрепить.

Список покупок

1. Дверцы: 2 штуки побольше размером и две штуки поменьше.

2. Набор шурупов и крючков, чтобы прикрепить ставни к стене.

3. Четыре небольшого размера доски черного цвета, на которых можно рисовать мелом.

4. Кусок белого мела, чтобы написать буквы.

5. Меловая краска, если вы планируете покрасить свои ставни (цвет каждый выбирает по желанию).

6. Щетка для уборки.

7. Кисть.

8. Шлифовальная губка (чтобы немного стереть краску для создания винтажного вида).

9. Молоток.

10. Набор отверток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такая идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.