Придумала интересную идею для декора комнаты: сделала "радугу" из стеклянных бутылок

Недавно у мужа был день рождения, юбилей. Надо ли говорить, что собрались не только родственники, но и друзья, сослуживцы. Каждый приехал с бутылкой алкоголя. После праздника все осталось, естественно, мне для уборки. Но тут мне пришла в голову отличная идея.

Что я придумала

Каждый раз после всех домашних вечеринок я бутылки выбрасывала. Ну зачем они мне? Все, что можно было, я использовала на даче. Остальное - хлам. Но в этот раз меня, видимо, посетило вдохновение. Я решила создать из бутылок предмет декора с использованием обычной пищевой краски. Композиция, мне казалось, отлично впишется в кухню. Я решила сделать "радугу".

Подготовка тары

Все бутылки я замочила в большом тазу в теплой воде с мылом. Надо было очистить этикетки, а они лучше всего удаляются именно теплой водой с мылом.

Замочила на пару часов, хотя по предыдущему опыту - достаточно было и часа. Этикетки отклеиваются сами. Бутылки достаем, промываем тщательно в проточной воде, чтобы полностью смыть мыло. Если этого не сделать или сделать плохо, останутся разводы и стекло будет мутным. Цвета радуги будут тоже мутными.

Оставляем сушить, желательно горлышками вниз, чтобы стекла вода. Но если вы живете в жарком климате, оставьте бутылки в стандартном положении.

Наполняем и раскрашиваем

Теперь с бутылок нужно срезать металлические колечки. Это делаем ножницами или резаком. Ножом это будет сделать проблематично и опасно.

Затем нам понадобится краска акриловая (белая и черная) и пищевой краситель основных цветов радуги. Это классический вариант. Лично я взяла еще несколько дополнительных цветов, чтобы моя "радуга" получилась веселее и ярче. Красим крышки акриловой краской, можно добавлять на них буквы и составлять надписи.

Ограничений нет никаких, работает исключительно ваша фантазия. Затем в каждую бутылку набираем воду. Тут следует быть внимательными. Есть пищевые краски, которые нужно разбавлять только холодной водой. Другие же - исключительно горячей. Почитайте информацию на упаковке.

Затем в каждую бутылку добавляйте краску, хорошо взбалтывайте и закрывайте крышкой. Желательно использовать горячий клей, чтобы никто, особенно дети, не смог открыть бутылки. Содержимое неопасно, красители пищевые, однако композиция будет испорчена. Лично мне будет очень обидно, если такое произойдет.

Собственно, все. Выстраиваем цветные бутылки в соответствии с радугой и радуемся полученному результату. Я получаю от гостей огромное количество комплиментов, кстати.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам эта идея декора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.