Стена для напоминаний: как сделать стильную доску для заметок своими руками

Этот веселый и простой проект придется по душе всем, кто любит составлять доску из идей для вдохновения. Я действительно визуал, поэтому мне нравится составлять такие схемы из различных изображений для моей работы. Кроме того, такая доска очень функциональна и может быть использована для напоминаний, учебных материалов и многого другого.

Необходимые инструменты и материалы

Если вы не дизайнер или декоратор, то вы все еще можете использовать эту доску для объявлений или чтобы закрепить свои фотографии, ежедневные напоминания и вдохновляющие сообщения.

Вот что вам потребуется:

  • Клеевой пистолет и стержни для него.
  • Строительный степлер. Доска МДФ 60*120 см.
  • Пробковые покрытие 60*60 см.
  • Ткань 140 кв.см.

Инструкция по изготовлению

  1. Для начала нужно прикрепить пробку к листу МДФ. Используйте клеевой пистолет, чтобы нанести материал. Убедитесь, что все края хорошо промазаны, прежде чем поместить сверху панель. Для фиксации материала используйте зажимы или тяжелый предмет. Если у вас нет клеевого пистолета, вы можете использовать клей-спрей или любой другой клей, который есть у вас под рукой. Просто убедитесь, что дерево и пробка скреплены вместе достаточно плотно, прежде чем оборачивать вашу доску тканью.
  2. Как только панели склеятся, отложите их в сторону и возьмите ткань. Лучше всего использовать для доски муслин или любой другой достаточно плотный и тяжелый материал, который вы сможете найти. Помните о том, что в нее будут постоянно втыкать иголки, поэтому она должна быть прочной.
  3. Положите ткань и разгладьте ее. После этого поместите сверху доску так, чтобы часть с МДФ смотрела наверх.

Я использовал беспроводной степлер Arrow Fastener. Конечно, вы можете использовать ручной степлер, но автоматический гораздо удобнее. Убедитесь, что вы используете не слишком длинные скобы, чтобы они не прошли сквозь материал. Идеально подойдут скрепки 0,6 см.

Закрепление результата

  1. Туго натяните ткань и начните скреплять ее в середине вдоль длинной стороны доски. Начинайте с одного конца, постепенно двигаясь к другому. Во время работы время от времени проверяйте, не сдвинулась ли ткань. Повторите то же самое с другой стороны, а затем переместитесь к короткому краю 60 см.
  2. Чтобы получить ровную поверхность, действуйте так, словно вы заворачиваете рождественский подарок - просто сложите ткани треугольником и закрепите ее булавками, а затем используйте степлер. Убедитесь, что ткани не слишком много, иначе доска будет висеть на стене неровно.

После этого я измерил и отметил 2,5 см от каждого угла затем, чтобы знать, в каких местах вводить винты, когда я будут вешать доску на стену. Я использовал саморезы с плоскими шайбами. Доска достаточно легкая, поэтому вам не потребуется что-то большее, чтобы удержать ее за стене. Но будьте осторожны, чтобы не загнать винты слишком далеко в пену. Ограничить движение в мягком материале помогут плоские шайбы.

Получившаяся доска

Вот так, просто и быстро, вы можете сделать собственную доску для объявлений. Подобные товары в магазине стоят от 1000 рублей и выше. Материал для изготовления же обойдется вам максимум в 500 рублей. При этом из него вы сможете сделать не одну, а две доски. Это еще одна причина, по которой мне нравится делать все своими руками.

На своей доске я размещаю различные модели и образцы, которые помогают мне организовать и рассортировать свои творческие идеи. Кроме того, это смотрится просто красиво и служит отличном декором для моего домашнего офиса. Мне нравится также и то, что содержимое доски можно легко изменить, просто распечатав другие картинки.

Сделай сам: еще несколько идей

Бумага является настоящим источником хаоса в доме. Несмотря на то что мы все больше пользуемся электронными приглашениями и открытками, в каждой квартире все еще много сообщений, записок, напоминаний, художественных проектов и визитных карточек. Они могут накапливаться и заставлять ваше пространство выглядеть грязным, если у вас нет специального места для всего этого. Вот еще несколько простых способов сделать доски для напоминаний, которые помогут упорядочить весь этот хаос.

  • Доска из-под печенья. Используйте металлический поднос или упаковку из-под печенья, чтобы сделать магнитную доску для заметок. Вы можете найти подобные вещи на гаражной распродаже или в лавке старьевщика.
  • Старые окна легко можно найти на блошиных рынках. Из них получаются идеальные доски для объявлений. Вставьте пробку на место разбитых стекол или используйте графит, чтобы писать сообщения мелом.
  • Доска из пробок. Она идеально подойдет для столовой или кухни.
  • Из картинной рамы. Есть десятки способов, чтобы превратить раму в доску для заметок. Один из них - натянуть веревки и прикрепить на них фотографии или сообщения при помощи небольших деревянных прищепок.
  • Используйте старинную деревянную гладильную доску, покрытую мешковиной или льном, чтобы повесить вдохновляющие фотографии и постеры. Этот предмет станет отличным декором для квартиры или дома в деревенском стиле.
  • Вставьте любую ткань в пяльцы большого диаметра и как следует затяните винты. Так вы получите простую и недорогую доску для заметок, которая украсит ваш интерьер.
  • Доска из пробковых подставок для горячего. Покрасьте эти недорогие подставки в любой цвет и прикрепите их к стене рядом друг с другом.
  • Доска их старого велосипедного колеса со спицами - это настоящая находка. Жаль, найти ретро-велосипед не так уж просто.

Доска для объявлений из дешевых материалов

Если вам жаль тратить на доску дерево и пробку, то вы можете взять картон и ткань. Сумма, которую вы потратите на такой проект, вряд ли превысит 200 рублей. Вот что вам потребуется:

  • 1 квадратный метр ткани.
  • Толстый картон.
  • Клейкая лента.
  • Монтажная лента.
  • Клеевой пистолет.

Процесс изготовления

  1. Выберите размер своей доски для объявлений. Я выбрал 90*120, поскольку мне нужна была большая поверхность. Возьмите картон и вырежьте из него два одинаковых отрезка. Начиная с более коротких сторон, нарежьте скотч и начните соединять их вместе, туго затягивая ленту. Особое внимание уделите углам.
  2. Выберите ткань. Убедитесь, что оттенок и рисунок вам нравятся и вписываются в интерьер. Отрезок должен быть примерно на 3 см длиннее со всех сторон, чем размер досок.
  3. Поместите картон на доску и закрепите ткань, туго натягивая ее на края. Начинать лучше всего с углов.

Уверен, что из всех этих идей вы сможете выбрать проект, который придется вам по душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Из какого бы материала изготовили доску для заметок вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.