Дефицит чистящих салфеток в магазинах: женщина решила делать их дома сама

Знаете ли вы, что чистящие салфетки для уборки легко можно сделать своими руками, не потратив при этом много денег? Это доказала одна женщина, которая, отправившись в магазин за покупками, не увидела на полке чистящих салфеток. Она решила поделиться своим методом изготовления многоразового и эффективного средства для уборки.

Салфетки своими руками

Для изготовления салфеток женщине понадобилось чистящее средство и обычные тряпки или салфетки для уборки.

В качестве чистящего средства женщина использовала средство Zoflora. При желании вы можете заказать его через интернет. Однако для изготовления салфеток подойдет любое натуральное и безопасное чистящее средство для поверхностей.

Способ изготовления чистящих салфеток очень прост: разбавьте 400 мл моющего средства в одном литре кипяченой воды и положите в эту жидкость чистые тряпочки.

Удобнее всего хранить такие салфетки в стеклянном контейнере с крышкой.

После использования одной салфетки вы можете постирать ее в стиральной машине и положить назад в дезинфицирующий раствор. Таким образом, такие салфетки имеют меньшую стоимость, чем одноразовые чистящие салфетки, которые продаются в магазинах. Просто регулярно подливайте в контейнер дезинфицирующий раствор и наслаждайтесь чистотой в своем доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы используете чистящие салфетки для уборки или предпочитаете обычные тряпки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.