Из старых досок и жестяной банки муж сделал оригинальный "домик" для туалетной бумаги

Любой дом начинается с кухни. Интерьер и функциональность важны в каждой комнате. Туалет не исключение. Оборудовать туалет удобно и комфортно всегда имеет смысл. По традиции, в туалете делают стеллажи и полочки для нужных вещей, которые необязательно должны быть всегда на виду. Сделать отдельный домик для хранения туалетной бумаги - оригинально и практично. Это не займет много времени, а затраты себя оправдают, как только придут гости.

Простая комфортная цель

По обыкновению рулончик туалетной бумаги в туалете всегда на виду. А когда вдруг пришли гости, редкий хозяин подумает о туалетной бумаге. Нужно накрывать на стол и развлекать гостей, показывать достопримечательности квартиры и вести утомительно-длительные беседы.

Да и вообще что-то всегда можно забыть сделать. Туалет не самая главная забота современного человека, чтобы о нем постоянно думать.

Дополнить рулончик туалетной бумаги «запаской» - отличная идея. Оформить хранение в виде домика - практичный вариант.

Инструменты и материалы

Вам понадобится пила по дереву и ножницы по металлу, клей для дерева, шурупы, напильник по металлу и дрель с насадками для очистки и шлифовки деревянной доски.

Потребуются также отходы доски шириной и длиной больше на 1-2 см рулончика туалетной бумаги, консервная банка, палочки для мороженого, две маленькие петли и защелка.

Изготовление домика

Для того чтобы крыша напоминала крышу, нужно сделать на доске наклонный срез и изготовить две боковые стенки. Если не делать наклон, получится просто ящик, а это не тот эффект.

Должно получиться три заготовки: две боковые стенки и донышко. Можно сделать заднюю стенку, но особенного смысла в ней нет.

Дрель с насадками для чистки и шлифовки деревянной доски поможет придать приличный вид заготовкам.

Жестяную банку следует разрезать - это будет крыша для домика.

Из палочек для мороженого получается отличная оригинальная дверца.

Морилкой можно придать домику вид старого сарайчика или ветхого скворечника. И то, и другое будет смотреться очень эффектно. Всю конструкцию желательно покрыть лаком. Влажность в туалете небольшая, но лак придаст долговечность и дополнительную красоту.

К нижней части домика прикрепляем держатель для «рабочего» рулончика туалетной бумаги, а запасной кладем в домик.

Несомненно, такая конструкция украсит туалетную комнату. Это практично и позволит гостям высказаться по этому поводу. Мало кому придет в голову устроить в туалете скворечник или сарайчик для дополнительного рулона туалетной бумаги.

Избежать шуток про гречку и коронавирус не получится, но актуальная тема для дружеской беседы лишней не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Повесили бы вы такой изящный домик в своем туалете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.