Перекрасила старую кофту и сарафан с помощью авокадо в розовый цвет (фото)

Каждому известно, что авокадо - невероятно полезный продукт. Этот плод содержит большое количество питательных веществ, которые оказывают положительное влияние на весь организм, а также на кожу и волосы. Но немногие знают, что хозяйки могут применять авокадо для украшения своей одежды. В этой статье пойдет речь о необычном использовании авокадо.

Натуральный краситель

Вы сможете поверить, что косточка авокадо способна окрашивать вещи в розоватый цвет? Я тоже сначала не мог поверить, однако попробовав, обомлел от удивления.

Действительно, с помощью авокадо можно изменить цвет своих вещей в сторону красного оттенка. Причем мякоть авокадо можно кушать, ведь она нам не понадобится для окрашивания.

Приведенный ниже способ отлично подойдет тем, кому надоел однообразный гардероб. Таким образом можно разнообразить цветовую гамму своих вещей. Еще одним преимуществом является то, что авокадо - натуральный и безопасный краситель.

Как покрасить одежду с помощью авокадо

Ниже приведена пошаговая инструкция, как придать одежде розовый оттенок:

  1. Выньте косточку из авокадо и промойте ее под теплой водой так, чтобы на ней не осталось мякоти. Лучше брать несколько косточек, если вы хотите более насыщенный оттенок.
  2. Налейте в кастрюлю столько воды, чтобы в нее можно было полностью погрузить вещь для окраски в дальнейшем. Поместите в тару косточки и доведите воду до кипения (лучше на среднем огне).
  3. После закипания убавьте огонь до минимального. В течение часа вода будет приобретать красную окраску, а затем вовсе приобретет темно-винный оттенок. Продолжайте варить, пока цвет воды не станет насыщенным.
  4. Выключите огонь и выньте косточки авокадо из воды.
  5. Поместите в кастрюлю вещь, которую вы хотите окрасить. Убедитесь, что вся поверхность ткани погружена в воду.
  6. Оставьте вещь на час в воде, если хотите слегка розоватый оттенок. Если же нужен насыщенный розовый цвет, оставьте вещь на ночь.
  7. После замачивания выньте вещь и слегка выжмите.
  8. Повесьте высыхать.
  9. После высыхания промойте одежду под прохладной водой.

Таким интересным способом можно придать вещице приятный розовый оттенок!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам данный способ применения авокадо в хозяйстве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.