Как сделать своими руками очень удобную подставку для обуви, которая защитит от грязи и влаги в дождливую погоду

В дождливую погоду возникает главная проблема: грязь от обуви в прихожей. Но вы можете сделать простую обувную подставку, которая предохранит пол от любого загрязнения. Ее удобно чистить, не разбирая, благодаря металлическому поддону. Если погода наладится, ее можно просто и легко убрать до следующих дождливых дней.

Шаг 1. Сбить каркас подставки

Потребуется несколько брусков разной длины. Размер подставки каждый определяет для себя сам. Он зависит от размера обуви и от ее предполагаемого количества.

Используйте отрезную, настольную или циркулярную пилу, чтобы разрезать детали по заранее нарисованному плану.

Используйте наждачную бумагу, чтобы удалить любые неровные края. Затем положите кусочки на плоскую поверхность и просверлите отверстия, куда будут идти шурупы.

Предварительное сверление необходимо для предотвращения раскалывания концов. Прикрепите длинные доски к более коротким с помощью шурупов.

Шаг 2. Покрасить каркас

Краску можете взять любую, но покрыть решетку нужно основательно, в несколько слоев. Дерево будет постоянно взаимодействовать с влагой, поэтому покрытие должно быть водоотталкивающим. Возьмите баллончик, чтобы прокрасить равномерно все части.

Шаг 3. Приделать решетку

Используйте шурупы для дерева и шайбы, чтобы прикрепить металлическую решетку к деревянной основе в каждом углу. Сетка должна быть прочной, оцинкованной, с крупными ячейками, чтобы лучше проваливалась грязь.

Шаг 4. Установить лоток

Поднимите деревянное основание и положите на пол противень, чтобы в него стекали капли и грязь. Лоток можно сделать металлическим или пластиковым – не принципиально. Главное, чтобы он легко выдвигался из-под подставки.

Расширьте подставку по мере необходимости, если планируется частый приход гостей. Ее можно сделать любого размера – даже для самой большой семьи. Теперь в вашей прихожей всегда будет чисто и аккуратно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такую подставку для обуви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.