Взяла деревянные доски, покрасила их и смастерила стильное изголовье кровати: результат

Однажды в Сети я наткнулась на один необычный проект, с помощью которого можно было разнообразить спальню. Я была очень рада, когда у меня получилось реализовать его! С помощью обычных деревянных досок я смастерила потрясающее изголовье для своей кровати. Работа заняла гораздо меньше времени, чем ожидалось, и оказалась совершенно несложной. Как смастерить стильное изголовье кровати, расскажу в статье.

Подготовительные работы

Ребята из хозяйственного магазина скептически отнеслись к вдохновляющей фотографии, которую я им показала, и моему рассказу об изголовье кровати, которое планировалось изготовить за один день. Но у меня все получилось даже лучше, чем я надеялась! Все работы по резке, окрашиванию и склеиванию в первый день заняли около 3 часов. На следующий день я потратила всего 2 часа на добавление каркаса, оформление и установку конструкции.

Я использовала краску Minwax's Pearl Grey, но вы можете взять другую, которая будет соответствовать обстановке в вашей спальне. На приобретение материалов я потратила всего 150 долларов, что очень хорошо для обычного изголовья кровати.

Итак, вам нужно иметь:

  • торцовочную пилу;
  • циркулярную пилу;
  • сверла;
  • зажимы;
  • кисти;
  • небольшие шурупы;
  • клей для дерева – 3 бутылки;
  • поликриловую защитную отделку;
  • белый Quart Minwax Stain (вымывающий травление) – 1 банку;
  • жемчужно-серый Quart Minwax Stain – 1 банку;
  • 4 кедровые доски длиной 2,5 м, шириной 5 см и толщиной 2 см;
  • 18 кедровых досок длиной 2,5 м, шириной 7,5 см и толщиной 2 см;
  • фанеру толщиной 0,5 см, обрезанную по параметрам изголовья вашей кровати.

Как изготовить?

Для создания стильного изголовья кровати выполните такие шаги:

  1. С помощью торцовочной пилы разрежьте кедровые доски так, чтобы у вас получились небольшие дощечки.
  2. Каждую дощечку слегка обработайте наждачной бумагой и выложите на фанеру. Размещайте деревянные кусочки так, чтобы создать повторяющиеся углы в 90 °С (стыковые соединения). Вы должны изготовить вертикальный рисунок в виде елочки. То есть у вас должно получиться некое подобие паркета. Когда работа будет почти завершена, изготовьте меньшие дощечки и закройте ими оставшееся пространство, чтобы фанера была полностью покрыта.
  3. Затем каждую третью дощечку извлеките, покрасьте серой краской, и верните на место.
  4. Выберите случайные дощечки и окрасьте в белый цвет.
  5. Вы также можете поэкспериментировать с природным рисунком дерева. То есть, если на ваших дощечках видны срезы сучков, границы годичных колец или привлекательные прожилки, выложите их этим рисунком кверху. Таким образом, вы продемонстрируете неповторимую красоту дерева.
  6. Вы можете использовать для создания своего шедевра краски Pearl Grey и White Wash. Как только краска высохнет, начинайте приклеивать дощечки к фанере.
  7. Отложите фанеру с приклеенными дощечками, чтобы высохла.
  8. Циркулярной пилой обрежьте излишки дерева по краю фанеры. У вас должна получиться прямоугольная заготовка.
  9. Далее изготовьте рамку из кедровых дощечек.
  10. Прикрепите части рамы к изготовленной конструкции шурупами.

Заключительный этап

На заключительном этапе следует добавить поликриловую защитную отделку, которая выявит все потрясающие цвета кедра. Обязательно вытрите ее тряпкой в направлении зерна, затем дайте полностью высохнуть.

Готовое изголовье разместите на раме кровати, а затем прикрепите к стене шурупами. Убедитесь, что конструкция установлена надежно. Она обязательно создаст в вашей спальне атмосферу стабильности, уюта и безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.