На заднем дворе покрасили серый бетонный пол: получилось симпатично

Окрашивать бетонные полы - относительно легкая задача. Так, если вы можете покрасить комнату, то естественно сможете самостоятельно полностью покрасить и бетонные полы. Это отличный проект на выходные.

Поскольку сейчас весна, я хочу начать работать во внутреннем дворе, чтобы создать пространство для отдыха и наслаждения летними вечерами. И первый шаг - это очистка и покраска бетонного пола.

Что вам потребуется

Материалы, необходимые для покраски бетонных полов:

  1. Керхер высокого давления (вы можете взять его в аренду).
  2. Заполнитель трещин в бетоне.
  3. Средство для очищения бетонных поверхностей перед покраской.
  4. Большая метла из жесткой щетины.
  5. Инструмент с длинной ручкой для покраски покрытий.
  6. Краска необходимого цвета на ваш выбор.

Обратите внимание на этот метод окрашивания бетона - он будет работать только для бетона, который не штампуется. Если у вас есть штампованный бетон, вам нужно будет использовать распылитель.

Все необходимые инструменты и материалы можно приобрести в специализированных магазинах или онлайн. Также рекомендуется при работе с бетонным покрытием пользоваться перчатками. Соблюдайте технику безопасности при работе с керхером.

Очистка бетона и заполнение трещин

Для быстрой очистки используйте керхер высокого давления. Я использовала предварительно смешанный бетон, который поставлялся в специальной бутылке, им было очень легко заполнить маленькие трещины. Убедитесь, что вытерли излишки.

Используя средство для очищения бетонных поверхностей перед покраской, обработайте весь пол. Следуйте инструкциям, указанным на банке. Средство, что я использовала, требовало смешивания 50/50 с водой. Бетонное покрытие должно сохнуть в течение 24 часов перед окрашиванием.

Покраска

Использование специального инструмента сделало процесс покраски очень быстрым и легким. Это очень удобно, потому что вам не нужно беспокоиться о переносе краски на лоток.

При окрашивании пола не проводите инструментом во всех направлениях, как при покраске стены. Это приведет к сильной неоднородности цвета. Это я знаю по собственному опыту. К счастью, второй слой в одном направлении помог сделать все однообразным.

Текстура бетона в трещинах отличается от текстуры остальной части внутреннего дворика, так что вы все равно можете видеть тени. Но это все равно выглядит намного лучше, чем было.

Как видно, покрасить бетонный пол не составляет труда. Прежде всего, его необходимо промыть, очистить, заполнить все имеющиеся трещины, а затем покрасить краской вашего любимого цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам когда-то красить бетонный пол?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.