Сестра не выбрасывала крышки. Она сделала из них шикарные поделки для дома

Люди творческие, способные из мелочей, на которые мы, как правило, не обращаем внимания, сделать нужные и красивые вещицы для дома, не перестают меня удивлять. Совсем недавно я была поражена тем, как моя сестра использовала крышки от пластиковых бутылок, которые она собирала в течение нескольких месяцев.

Некоторые ее поделки можно назвать произведениями искусства. Многим народным умельцам известны различные способы использования пустых пластиковых бутылок. Но сегодня мы поговорим о необычном применении крышек.

Оригинальная мыльница

Не секрет, что мыльница в ванной комнате довольно часто заполняется водой. Мыло в ней раскисает, становится мягким, его неприятно брать в руки.

Эту проблему решить можно, если у вас есть несколько пластиковых крышек. Приклейте их на дно невысокого пластикового контейнера. Пространство между крышками заполните мелкой галькой. Сверху на крышки положите мыло.

Как еще можно использовать крышки от бутылок?

Это зависит лишь от вашей фантазии. Вот лишь некоторые варианты декора.

Необычными поделками можно порадовать детей. Сделайте для малышей набор симпатичных божьих коровок. Кстати, их можно использовать не только для игры, но и в качестве декоративного украшения на лоджии, балконе, для украшения комнатных растений.

Пластиковые и металлические крышки можно легко превратить в симпатичные магнитики, которые украсят дверцу холодильника. На дно крышки приклейте небольшой кусочек магнита, переверните крышку и приложите ее к холодильнику. Чем разнообразнее будет собранная вами коллекция, тем более красочной получится дверь холодильника.

Набравшись терпения и собрав необходимое количество крышек, вы сможете сделать оригинальное настенное панно.

Очень симпатично смотрятся шторы, изготовленные из разноцветных пластиковых крышек. В их центре делают отверстия и нанизывают на толстую леску или декоративный шнур.

Весьма оригинально выглядит зеркало, обрамленное рамкой, на которую наклеены пластиковые или металлические крышки.

Попробуйте декорировать такими необычными элементами небольшой столик или стул.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Можете ли вы продолжить список подобных поделок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.