Не выбрасываю пустые бутылки, а обклеиваю их стразиками: выглядит очень богато

Покрытые стразами бутылки красивы и элегантны. Они добавляют декоративный штрих к любой комнате в доме. Если покупать нечто подобное, придется заплатить значительную сумму. Вот почему я решила сделать все самостоятельно. Оказалось, что украшение очень дешево в изготовлении.

У меня уже были клей и бутылки. Вы можете использовать либо пластиковые, либо стеклянные стразы. Я выбираю красивые стразы из смолы. Они не только стоят недорого, но и полностью похожи на стеклянные кристаллы или стразы. Вы никогда бы не заподозрили, что они сделаны из смолы. Они сверкают и сияют, как настоящие стразы. Очень важно использовать хороший клей.

Единственное, что вам действительно нужно, чтобы сделать декор, - это терпение! Чем больше бутылка, тем больше времени это займет.

Необходимые материалы

Вот небольшой список вещей, которые понадобятся для того, чтобы воплотить в реальность необычный декор.

  • Чистая стеклянная бутылка.
  • Стразы.
  • Клей.
  • Деревянная палочка.
  • Неглубокий контейнер.

Наклеивание стразов

Начиная с нижней части бутылки, выдавите тонкую линию клея вдоль одной стороны бутылки. Она не должна быть слишком тонкой или толстой. В первом случае стразы не приклеятся, а во втором просто утонут. Возьмите деревянную шпажку и едва окуните ее в линию клея, чтобы кончик стал липким. Это нужно для того, чтобы подцеплять стразы.

Насыпьте немного стразов в неглубокий контейнер. Затем возьмите липкий наконечник шпажки и подцепите страз. Продолжайте подбирать стразы один за другим и сажать их на клей. Размещайте стразы рядом, чтобы не оставалось пустого пространства.

Если вы используете достаточное количество клея, не появится проблем с приклеиванием стразов. Если стразы прилипают к деревянной палочке, а не к бутылке, возможны два варианта. Во-первых, на палочке слишком много клея. Во-вторых, линия клея оказалось слишком тонкой. Если вы обнаружите, что линия клея начинает высыхать, прежде чем вы приклеите ряд стразов, она является слишком тонкой. Добавьте больше клея.

Завершение

Переверните бутылку на другую сторону и повторите процедуру. Убедитесь, что вы размещаете стразы на прямой линии. Продолжайте покрывать бутылку ряд за рядом. Если вы обнаружите, что стразы немного неправильно расположены, вы сможете сразу их поправить. Продолжайте приклеивать стразы до тех пор, пока не достигнете верхней части бутылки. Если у вас есть крышка, вы можете закрыть ее.

Позвольте клею высохнуть на протяжении суток. Теперь у вас есть красивая сверкающая бутылка, покрытая стразами.

Советы и рекомендации

Существует большое количество альтернативных вариантов при оклеивании пустой бутылки стразами.

  • Альтернативный способ нанесения клея - точка за точкой. Просто выдавите капельку клея из флакона и наклейте страз. Затем повторите то же самое. Если вы используете клей с узким аппликатором, то можете наносить его сразу на страз.
  • Хотите сначала покрасить свою бутылку? Налейте немного краски внутрь, потрясите бутылку, чтобы распределить средство по всей поверхности. Затем вылейте лишнюю краску и оставьте просохнуть.
  • Вы можете покрыть пластиковые бутылки и контейнеры, а также металлические.
  • Вы можете использовать различные цвета и размеры стразов для вашего проекта.
  • Вы можете попробовать делать разные модели.
  • Вы можете использовать стразы разных размеров, создавая забавные узоры. Меньшие размеры выглядят более "реальными".
  • Сейчас существуют универсальные марки кристаллов, так что вам не придется платить большие деньги за красивые стеклянные кристаллы.

Если вам понравится подобный декор, вы сможете сделать украшения, используя аналогичные принципы. Вместо пустой бутылки вы вполне можете использовать другие предметы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете пустые бутылки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.