Не скучаем во время карантина. Создаем креативные вазочки из пустых баночек

Из-за эпидемии коронавируса многие предприятия сейчас приостанавливают работу, люди оказываются на вынужденном карантине. Переведены на дистанционное обучение и многие школьники. Чтобы не заскучать дома во время карантина, можно заняться каким-нибудь творчеством, например, сделать своими руками креативную вазочку из обычной банки или бутылки.

Что понадобится

Перед тем как приступить к работе, подготовьте необходимые материалы, а именно:

  • стеклянную банку;
  • полоску мешковины;
  • полоску широкого кружева;
  • ножницы;
  • акриловую краску;
  • поролоновую малярную кисть;
  • двусторонний скотч;
  • спирт или одеколон;
  • несколько ватных спонжей;
  • газету или старую клеенчатую скатерть;
  • бумажную или пластиковую тарелку.

Покраска

Перед началом работы ватными спонжами, смоченными в спирте или одеколоне, хорошо протрите внешнюю часть банки, чтобы обезжирить ее перед покраской. Поверхность должна быть абсолютно сухой.

Далее стол, на котором вы будете работать, застелите газетой или клеенчатой скатертью, которую потом не жалко будет выбросить.

Возьмите подготовленную акриловую краску. Цвет можете выбрать на свое усмотрение, в нашем примере она серая. Немного краски налейте на пластиковую или бумажную тарелку.

Сначала покрасьте дно банки и дайте ему хорошо высохнуть. Чтобы сэкономить время, донышко можно оставить непокрашенным.

Затем остальную поверхность покрывайте краской до тех пор, пока она полностью не будет равномерно покрашена. Убедитесь, что горлышко хорошо покрыто краской. Теперь отставьте будущую вазу в сторону до полного высыхания.

Декорирование

В качестве декора используйте мешковину и широкое кружево. Для начала вам необходимо отрезать от мешковины ленту длиной, равной диаметру банки, плюс два-три сантиметра добавьте на припуски. При работе ножницами не забывайте следить за тем, чтобы пальцы не соприкасались с лезвиями.

Ленту из кружева отрезаем такой же длины, как и ленту из мешковины.

После того как банка полностью высохнет, мешковину к ней нужно прикрепить по центру при помощи двустороннего скотча. Сначала одну его часть приклейте на банку, а вторую на мешковину. После этого можно соединить обе части скотча. Концы ленты также соедините друг с другом скотчем.

Точно таким же образом к ленте из мешковины прикрепите полоску кружева.

Теперь ваша оригинальная ваза готова. Осталось наполнить ее водой и поставить цветы.

Такая креативная поделка украсит интерьер любой комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас заинтересовала идея сделать вазочку для цветов из обычной стеклянной банки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.