Делаем оригинальные садовые грибы из терракотовых цветочных горшков

Хотите украсить свой сад простым, недорогим, но настолько милым декором? Это простое пошаговое руководство поможет вам разобраться, как из терракотовых горшков и пластиковых тарелок сделать яркие садовые грибы.

Материалы для изготовления декора

Вам потребуются такие материалы и инструменты:

  • терракотовые горшки;
  • универсальная краска белого цвета;
  • краска красного цвета;
  • клей влагоустойчивый;
  • художественная палитра или бумажная тарелка;
  • кисти.

С этим коротким списком материалов вам удастся сделать привлекательный садовый декор, который отлично дополнит ландшафтный дизайн на вашем участке.

Как сделать садовые грибы из горшков для домашних растений

Вам понадобится клеенка или несколько листов бумаги, чтобы прикрыть рабочую поверхность на случай пролива краски. Отлейте немного красной краски и при помощи кисточки покрасьте горшки и подставки для них. Дайте краске полностью высохнуть.

Как только краска подсохнет, подготовьте к использованию герметик. Возьмите клей и нанесите по кругу основания горшка. Возьмите подставку (тарелку) под вазон и прижмите к основанию горшка.

Подержите несколько секунд, пока клей слегка не застынет. Он обязательно должен быть водостойким, поскольку мы делаем садовый декор, который будет находиться в разных погодных условиях.

Когда дно и горшок хорошо соединятся между собой, перевернем терракотовые горшки и декорируем наши импровизированные грибы при помощи белой краски под мухоморы.

Вылейте немного краски на поверхность палитры или бумажной тарелочки. Нарисуйте на поверхности гриба белые горошки, имитирующие белые точки мухомора. Используйте для этого маленькую кисть, чтобы сделать все аккуратно.

Оставьте грибы на 24 часа, пока краска полностью не высохнет.

После этого можете переместить терракотовые горшки в сад и разместить их так, как вам нравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой вариант изготовления садового декора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.