Из ненужных пластиковых бутылок делаю красивый фонтан: подробная видеоинструкция

В этом проекте я расскажу вам о том, как сделать своими руками удивительный фонтан с помощью нескольких пластиковых бутылок. Основа фонтана была изготовлена ​​из белого цемента, а корпус - из пластика, цемента и ткани. Подробнее хотелось бы рассказать в данной инструкции.

Расходные материалы

Для того чтобы изготовить декоративный фонтан, необходимо подготовить материалы и инструменты. Вот список:

  • семь ПЭТ-бутылок различного размера;
  • от 3 до 4 ложек цемента;
  • 300 грамм белого цемента;
  • 2 рулона бинтов и кусочков ткани;
  • водонепроницаемая светодиодная лента RGB с дистанционным управлением;
  • погружной насос 12 В 3 Вт;
  • пистолет для горячего клея;
  • клеевые стержни;
  • акриловые краски;
  • трубы из ПВХ.

Изготовление каркаса

Поместите бутылки в порядке возрастания и склейте их вместе. Отметьте то место, где заканчивается горлышко на каждой пластиковой емкости. Отрежьте эту часть.

Создание устья водопада и водозабора

Третий и четвертый корпусы используются для изготовления устья водопада. Отверстие должно быть сделано для самой маленькой бутылки снизу (это обеспечит вытекание воды из системы к основанию). Для впуска воды используется труба из ПВХ и коленчатый патрубок, который крепится к самой большой бутылке изнутри и фиксируется с помощью цемента.

Установка светодиодов

3-метровая светодиодная RGB-лента с дистанционным управлением наматывается вокруг бутылок и затем маскируется липкой лентой. Скотч необходим для того, чтобы провод не повредился и на нем не остались следы от лепки.

Покрытие

Марля намотана на тело фонтана. Обязательно она должна быть влажной. Затем нанесите первый слой цемента на всю поверхность. Перед полным высыханием используйте еще и ткань, смоченную в белом цементе, и обклейте весь каркас.

Добавляем цвет

Для покрытия объекта была использована наружная краска коричневого оттенка. А текстура в виде камня была сделана с использованием акриловой зеленой краски.

Подождите до тех пор, пока краска полностью высохнет, чтобы перейти к заключительной части.

Подключение насоса и светодиодов

Водяной погружной насос 12 В был подключен к 12 В адаптеру. В комплект RC RGB LED Strip входят все расходные материалы, необходимые для освещения светодиода. Адаптер постоянного тока имеет датчик для приема дистанционных сигналов и питается от адаптера 12 В постоянного тока.

Завершение работы

Я использовала круглый цементированный горшок для бонсай для базы. Этот светодиодный фонтан может воспроизводить 16 цветов и 24 различных режима, таких как мигание, затухание, изменение цвета в различном ритме и т.д.

Подробную инструкцию по изготовлению поделки вы можете увидеть в видео.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам мастерить подобные поделки своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.