Сделала магниты с помощью пластиковых крышечек из-под бутылок с водой: очень удобно для занятий с детьми

У вас есть маленькие дети? Да? Значит, вы должны быть хорошо знакомы с различными развивающими играми. Возможно, придумываете что-то новое и самостоятельно. Так даже интереснее. Я, например, занимаюсь со своими малышами, используя магниты, сделанные своими руками.

Быстро, просто, интересно и полезно!

На самом деле в изготовлении этих магнитов нет абсолютно ничего сложного. Понадобятся лишь пластиковые крышечки от бутылок с напитками, эпоксидная смола и бумага. Ну, и, конечно, совсем немного вашего свободного времени. А в результате вы получите симпатичные, аккуратные магнитики и веселый полезный досуг с вашими детьми! Первые магниты, которые сделала я, были предназначены для того, чтобы наглядно показывать сыну, сколько времени он потратил на компьютерные игры. Каждый из них указывал на 15 минут.

Делаем магниты

Для начала определитесь с изображениями. Распечатайте или нарисуйте их на бумаге. Краску выбирайте любую – все на ваше усмотрение. Бумагу также можете выбрать цветную или белую. Позже ее всегда покрасить можно в самые разнообразные тона, добавить узоры, рисунки и т. д. Даже детей к этому приобщить неплохо будет.

Магниты прикрепите с внутренней стороны крышечек с помощью эпоксидной смолы. Главное - не переполните крышки. И смолу не пролейте. Не забудьте застелить рабочую поверхность газетой или клеенкой и надеть перчатки. Следите за тем, чтобы в смоле пузырьки не образовывались.

Сверху наклейте ваши изображения. Оставьте магниты высыхать. Использовать их можно будет уже примерно через сутки.

В общем, как видите, создание таких магнитов - дело нехитрое. Справиться с этим сможет даже ребенок. А подойдут такие изделия для ребят разного возраста. Самых маленьких можно учить различать цвета и предметы, детей постарше - буквы и цифры. Ну, а для самых старших можно вообще целые магнитные игры придумывать. Было бы желание! Дерзайте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какие развивающие игры со своими детьми играете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.