Мозоли размягчит, одежду отстирает: почему на даче без гор аспирина не обойтись

Наступила весна и многие люди, в их числе и я, устремились на свои дачные участки. Конечно, неплохо захватить с собой садовый инвентарь, защитную одежду и другие принадлежности, которые пригодятся в уборке участка и подготовке его к сезону. Но важно взять еще и аспирин, причем не от головной боли. Какие проблемы помогут решить банальные таблетки, рассказываю далее в статье.

Латаем дыры в гипсокартоне

Дачники зачастую используют гипсокартон для хозяйственных нужд. Но в материале может случайным образом появиться дырка. В этом случае на помощь придет аспирин. Необходимо измельчить пару-тройку таблеток (в зависимости от диаметра отверстия) и смешать с водой, до образования пасты. Этим средством зашпаклевать дыру и оставить до полного высыхания.

Для зарядки аккумулятора

Если по дороге на дачу, вы застряли из-за севшего аккумулятора, то нет стоит волноваться. Необходимо бросить две таблетки аспирина в аккумуляторную ячейку. Лекарство вступит в реакцию с серной кислотой и обеспечит необходимый заряд для быстрого запуска двигателя.

При укусах насекомых

Укусы насекомых - не редкое явление на даче. Но самое страшное, что может возникнуть раздражение и зуд становится невыносимым. Если нет подходящего лекарственного средства, то в качестве альтернативы подойдет аспирин. Необходимо просто смешать измельченную таблетку с небольшим количеством воды и смазать этой массой укушенное место.

Чистящее средство

Если на даче имеется ванна, то можно привести ее порядок при помощи аспирина. Для этого необходимо растворить две таблетки в теплой воде. Такое чистящее средство отлично справляется с мыльным налетом и грязью.

Удаление пятен от пота

Прежде чем бросать вещи в машинку, стоит обработать их в смеси из аспирина с водой. Пасту особенно важно наносить на пятна пота, в ином случае даже после стирки они могут остаться.

Для долголетия свежесрезанных букетов

Чтобы срезанные цветы не завяли через пару дней, необходимо опять же воспользоваться таблетками. Можно просто бросить аспирин в вазу и менять его при каждой смене воды. Так цветы продержаться дольше и будут радовать своим свежим видом.

При вросших волосках

Вросшие волосы часто появляются после депиляции и могут причинять дискомфорт. Чтобы помочь себе в условиях дачи, стоит приготовить пасту из измельченного аспирина и воды. Эту массу необходимо нанести на кожу, таким образом, фолликул расширится, и волосок сможет пробиться наружу. Средство хорошо борется и против угревой сыпи.

Против ржавчины

Пятна ржавчины совершенно неприглядны, но не обязательно выезжать с дачи в магазин за специальным средством. Вместо этого стоит просто раздавить несколько таблеток аспирина, смочить ржавчину на раковине или другой сантехнике, и посыпать это место получившимся порошком. Через 10 минут проблемное место просто протирают влажной тканью.

Для размягчения мозолей

На даче от сложной работы часто появляются мозоли на руках. Чтобы решить проблему, можно просто раздавить пару таблеток аспирина и смешать с ½ чайной ложки лимонного сока и воды. Далее смесь нужно втирать в мозоли и обернуть руки полотенцем, а сверху прикрыть полиэтиленовым пакетом. Через десять минут пасту необходимо смыть и потереть мозоли пемзой.

В помощь садоводам

Дачникам советую использовать аспирин для борьбы с садовым грибком, а также стимуляции роста культурных растений. Для эффективного удобрения необходимо растворить одну таблетку аспирина в литре воды и распределить экономно по почве.

Но важно проявлять осторожность, чтобы на одно место не попало слишком много средства. Это приведет к тому, что растения сгорят.

Вот такие советы по нестандартному использованию обыкновенного аспирина на даче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы берете на дачу аспирин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.