Просто для удовольствия: как самому сделать маску для лица из обычной пластиковой бутылки

Хирургическая маска защищает пациента и его окружение, если ее надевает медицинский работник. Если ее носит заразный пациент, он предотвращает загрязнение окружающей среды. Эти маски не следует носить более 3-8 часов.

Хирургическая маска может также защитить владельца от риска брызг биологических жидкостей. В этом случае хирургическая маска должна иметь водостойкий слой. Но хирургическая маска не защищает от "переносимых по воздуху" инфекционных агентов, поэтому она не предотвращает потенциальное загрязнение пользователя вирусом, таким как коронавирус. В этом вопросе более эффективны респираторы.

За последние несколько дней в Интернете появилось множество инструктивных статей и видеороликов, в которых люди советуют, как делать защитные маски для лица, используя любой материал, доступный дома.

В сегодняшнем видео я покажу, как сделать простую, но очень эффективную маску для лица из пластиковой бутылки и резиновых перчаток. Эта маска имеет 2 воздушных фильтра, которые можно легко заменить и использовать снова. Берегите себя!

Инструкция

Вы хотите быть готовы к любому апокалиптическому сценарию? Эта творческая маска может защитить ваш нос и рот от вирусов, передаваемых воздушно-капельным путем. Сразу хочу сказать о том, что эта маска - просто творческая идея для самоделки, которую вы можете сделать сами просто для удовольствия. Однако она может вызвать проблемы с дыханием, удушье или вызвать головокружение. Купите профессиональные защитные маски, если они вам действительно нужны.

Носите маску, если вы кашляете или чихаете. Они эффективны только при использовании в сочетании с личной гигиеной. Чаще мойте руки с использованием мыла, а если такой возможности нет, то на помощь придут дезинфицирующие средства для рук на основе спирта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы себя развлекаете дома во время карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.