Давно хотели соорудить качели на открытом воздухе: решили сделать их широкими, удобными и стильными

Снимите обувь, расслабьтесь и наслаждайтесь чудесными летними днями. Особенно комфортно будет на уютных качелях, установленных на открытом воздухе. Даже взрослым время от времени хочется покачаться как в детстве. Обустройте свой досуг на даче или в частном доме, и этот сезон станет особенно радостным. Ниже предоставлены пошаговые инструкции для создания качелей.

Подготовка материалов

Для создания этой поделки из дерева своими руками необходимы следующие детали:

  • доска 2x2 м длиной;
  • пила для наружной отделки;
  • наружные шурупы по дереву;
  • канат витой;
  • ножницы для резки шпагата;
  • карабин с поворотным замком.

Особенности процесса

Этапы работ будут такими:

  1. Измерьте и нарежьте доски. Разрежьте доску на две части, используя торцовочную пилу. Если нет торцовочной пилы, можете использовать обычную пилу.
  2. С помощью лопастного долота просверлите отверстия в каждом углу обоих кусков дерева, всего восемь отверстий. Совет от профессионала: поместите кусок дерева под доски во время сверления, чтобы избежать раскола дерева, когда долото проходит через доску.
  3. Затем нарежьте доску длиной 2x2 м на две части и обрежьте все концы под углом 45 градусов (Изображение 3).
  4. Далее понадобится отшлифовать, обработь и закрепить все кусочки дерева, поместить доски рядом. Куски дерева должны быть размещены недалеко от просверленных отверстий.
  5. Закрепите детали 2x2 четырьмя наружными винтами. Теперь это нижняя часть сиденья вашей качели.
  6. Перережьте канат пополам и завяжите узел на конце. Пропустите первый кусок веревки, начиная с нижней стороны, равномерно протяните его через все четыре отверстия на одной стороне сиденья.
  7. Завяжите узел. Оставьте немного на концах, чтобы отрегулировать, как только он будет повешен. Затем сделайте то же самое на другой стороне со вторым куском веревки.

Совет от профессионала

Поместите качели на короткую лестницу, чтобы удерживать вес деревянного изделия, пока вы работаете над подвесной веревкой. Для этого понадобится вкрутить в дерево специальные крючки.

А сам канат надеть на карабины. Ведь веревка должна быть подвижной.

После того как качели будут на месте, отрегулируйте веревку, пока качели не будут находится на нужном расстоянии от поверхности земли. Как правило, ориентиром является высота стула.

Завершающий этап

Отрежьте оставшуюся веревку. Обработайте ее концы, чтобы придать им аккуратный вид. Для продления срока службы качелей их можно обработать лаком по дереву или покрасить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы кататься на качелях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.