Вместо цветочного венка решила сделать более интересное украшение из цветов: висящий шар из роз и хлопка

Посмотрим правде в глаза: мы живем во времена, когда отдых считается роскошью. Из-за нашего напряженного образа жизни у нас едва хватает времени, чтобы немного отдохнуть и перезарядиться для следующего рабочего дня. А вот расслабиться и снять напряжение нам помогают растения. Как насчет того, чтобы создать свой личный домашний оазис?

Время карантина - это идеальный момент для того, чтобы занять свои руки облагораживанием дома. На дворе весна и как не хватает вот этого весеннего настроения, порхания бабочек, жужжания шмелей и сногсшибательного аромата распускающихся цветов. Я поразмыслила и решила добавить в серую и скучную атмосферу дома после "зимней спячки" немного весны.

Я пыталась интегрировать сухие цветы во все, что только могла. Наверняка всем знакомы цветочные венки. Но мне эта идея показалась очень обыденной наряду с обычными цветами в вазе. Я предлагаю вам сделать необычную сухую цветочную инсталляцию. Если вам эта идея по-вкусу, то приглашаю на очередной мастер-класс.

Инструменты и материалы

Для изготовления этого необычного шара нам понадобится:

  • хлопок;
  • ростки пшеницы;
  • розы;
  • флористическая губка.

Теперь, когда все готово, можно приступать к работе.

Процесс изготовления

Во-первых, смочите флористическую губку водой, чтобы она хорошо пропиталась и ваши свежие цветы не погибли в ближайшее время, а еще долго могли радовать вас своим потрясающим видом.

Затем проделайте в губке отверстие (я для этих целей использовала обычную отвертку), а затем проденьте туда нить и вытащите ее с противоположной стороны. Теперь всю эту конструкцию необходимо повесить (я использовала барный стул) таким образом, чтобы у вас был подход к губке со всех сторон.

Обрежьте все стебли хлопка так, чтобы они были одинаковой длины, что обеспечит вашей композиции в дальнейшем красивый вид, ведь это должен получиться ровный круг. Если вы хотите, чтобы ваша композиция выглядела более "дико", то можете пропустить этот шаг.

Теперь переходим к сборке. Я начала с хлопковых стеблей, разместив их по всей поверхности губки. Во время подготовки хлопка, у меня немного осыпались хлопковые волокна. Не стоит их выкидывать, я их так же разместила на своей композиции.

Далее пшеница. По аналогии с прошлым этапом я обрезала ростки так, чтобы они были одинаковой длины. После этого разместила их по всей поверхности губки. Наконец, пришло время свежих цветов. Я взяла розы, вы можете взять абсолютно любые цветы, которые придутся вам по вкусу.

Завершающий этап - это выбор места и закрепление композиции на потолке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам этот мастер-класс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.