Я люблю дерево в доме. Подруга рассказала, как можно вписать деревянную стену в интерьер

В последнее время мода на эко-стиль в интерьере становится все популярнее и популярнее. Многие начинают действительно понимать и любить все натуральное, более того, люди осознают, что такой дизайн позволяет максимально расслабиться и отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Лично мне из всех природных материалов больше всего нравится дерево. Вот я и решила в своем доме сделать деревянную стенку, и тогда подруга решила дать мне несколько полезных советов на этот счет.

Дерево в гостиной

Самый популярный вариант - это оформление эко-стены в гостиной комнате. Сразу же интерьер преображается, дерево отлично гармонирует как с обоями любых расцветок, так и с однотонными крашенными стенами. Однако, по словам моей подруги, которая разбирается в дизайне, важно, где именно вы расположите этот "деревянный акцент". Лучше всего такую стену оформлять либо за телевизором, либо за камином. Если дерево будет располагаться на фоне дивана, интерьер станет сумбурным и потеряет целостность. За высокими шкафами такая стена попросту потеряется, а на фоне окна будет смотреться предельно нелепо.

Эко-стиль в спальне

Придать такому помещению как спальня еще больше уюта также можно с помощю деревянных панелей на стене. Самое выигрышное решение - это оформить подобный дизайн сразу за спинкой кровати. Также можно восопльзоваться советом из предыдущего раздела и деревянную стену сделать напротив кровати, если там висит телевизор. Стоит только следить за тем, чтобы ваши тумбочки и прочая мебель не сливались по тону и фактуре со стеной - это не сделает интерьер более красивым.

Самое функциональное решение

Стены из дерева могу выполнять не только декоративные функции, но и делить пространство. Предположим, у вас квартира-студия или же просто гостиная совмещена с кухней или столовой. В таком случае достаточно между двумя такими помещениями установить декоративную стенку из дерева, которая будет лишь фигурально отделять одну комнату от другой. Вы сразу заметите, насколько ваше жилье преобразится с станет более стильным.

Дорого VS дешево

После всех дизайнерских советов подружки я помечтала немного, но поняла, что заказать такое оформление пространства будет очень дорого. Не успела я ей нажаловаться, как тут же она предолжила мне сделать нечто подобное своими руками. Сложного в этом нет вообще ничего, нужно только иметь фантазию, желание работать и немного инструментов в доме. В строительных магазинах продается очень много видов деревянных панелей, а также вагонки - на любой вкус и кошелек. Нужно только выбрать то, что подойдет вашему интерьеру и прибить на стену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к деревянным элементам в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.