Власти хотели снести деревню и построить на ее месте жилой комплекс. Художник придумал, как можно ее сохранить

В Тайване живет настоящий мастер своего дела. А с виду и не скажешь: этакий маленький, сухонький старичок-китаец. В общем, самый обычный человек.

Обычный, да не совсем. Благодаря этому старичку, деревню, в которой он проживает, не снесли. Более того, деревенька стала туристической достопримечательностью.

Когда-то давно

Знакомьтесь, Хуан Юн-Фу! Родился и жил в Китае долгое время, после Второй мировой войны семья этого человека эмигрировала в Тайвань. Здесь мужчина прожил большую часть своей жизни в невзрачной деревушке. Вот что вспоминает пожилой человек:

- Когда мы здесь поселились, деревня большой была. Более 1 000 домов, и все друг друга знали, жили дружно... Со временем многие умерли или переехали, опустела наша деревенька.

Как только это произошло, власти начали суетиться. И решили они снести убогие, серые дома, чтобы построить на их месте суперсовременный жилой комплекс. Оставшиеся в деревне жители возмущались, да толку от этого никакого. Против власти не пойдешь.

И тогда 87-летний Хуан Юн-Фу взял дело в свои руки.

Красота неописуемая

В первую очередь пожилой человек разукрасил свой дом. И вместо серых, потрепанных временем стен получилось нечто красивое, яркое и выразительное. Жители деревни захаживали к старику в гости, восхищались его трудом.

В один прекрасный день на внешнем фасаде домов заиграла яркими красками великолепная роспись. Казалось, что рисунок живет своей жизнью, вот только рядом, на низком стульчике, сидел старичок-художник и старательно водил кистью по стене. Из-под его кисти и выходила чудесная картина.

День за днем, час за часом - и вот уже деревенская дорожка стала разноцветной, а убогие дома превратились в произведения искусства.

В 2010 году деревеньку посетил студент, и старый художник рассказал пареньку о конфликте с властями. Тот решил помочь Хуану Юн-Фу и выложил несколько снимков разрисованных домов в Интернете. А еще поведал о проблеме жителей с властями. Многие люди осудили действия власти, а в саму деревеньку устремился поток любопытных.

И что вы думаете? Успокоилась все-таки обескураженная власть, оставила деревеньку с ее жителями в покое. А слава о Хуане Юн-Фу разлетелась по всему миру: деревенька его превратилась в место для туристов.

Со всего света съезжаются сюда люди, чтобы посмотреть на чудо, созданное руками почтенного художника.

Заключение

Вот такие люди еще встречаются в наше время. Вот где стержень внутренний - у стариков наших. И не важно, какой они нации, и какого цвета их кожа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась работа Хуана Юн-Фу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.