Муж сам сделал куб, на котором можно рисовать мелками: мы используем его как тумбу, а дети каждый день разукрашивают

Как изготовить своими руками детскую мебель, но чтобы еще на ней было можно рисовать мелками? Очень легко и просто. Данный мастер-класс поможет вам в этом. Сегодня, дорогие мастера и мастерицы, я хочу вам рассказать о том, как мой супруг самостоятельно построил многофункциональный куб. Наши детки его используют для рисования, а я храню в нем вещи. Добавьте индивидуальность и неповторимый стиль в свою гостиную с помощью многофункциональной мебели в форме куба, которую можно сделать своими руками. Акриловые накладки защищают рисунки от пыли и мела.

    Краска для классной доски уместна в этом проекте, но ее использование может привести к разведению грязи. Чтобы этого не было, вам всего лишь нужно сохранить детское искусство и защитить мебель, добавив легко снимаемые акриловые панели. Переходите от архитектурных чертежей к творчеству ваших деток в любой момент. Рисунки начинающих художников определенно станут центральным украшением мебели.

    Необходимые материалы и инструменты

    Для того чтобы смастерить тумбу, необходимо подготовить все материалы и инструменты. Вот список:

    • деревянные доски для изготовления тумбы;
    • орбитальный шлифовальный станок;
    • шлифовальные диски;
    • один литр грунтовки;
    • один литр краски для классной доски на каждые четыре части;
    • небольшой валик;
    • насадка для валика;
    • лоток для краски;
    • ткань;
    • дрель или шуруповерт;
    • винты из нержавеющей стали;
    • шайбы из нержавеющей стали;
    • полные листы или предварительно нарезанные панели из акрилового покрытия;
    • нож;
    • цветной мел;
    • белый мел;
    • старая одежда;
    • линейка и рулетка.

    Подбираем правильно основной материал

    Вы можете либо подобрать для этого проекта четыре доски и изготовить самостоятельно стол-тумбу, либо купить уже готовый куб. Деревянные столы в виде куба можно найти во многих розничных магазинах мебели. Вы можете подобрать абсолютно любого размера. Цвет дерева и сам материал не играют никакой роли. потому что они будут закрашены краской для классной доски.

    При поиске подходящего столика в форме куба для вашей детской комнаты или гостиной важно учитывать размеры дивана. Меньшие по размеру, обтекаемые диваны хорошо сочетаются с деревянными столиками размером от 45 до 50 сантиметров. Громоздкие диваны с большой глубиной лучше всего подходят для столов размером от 50 до 60 сантиметров.

    Шлифовка

    Чтобы обеспечить наилучшую возможную окраску, важно придать шероховатость деревянной поверхности стола и отделить имеющуюся отделку. Для этого используйте орбитальный шлифовальный станок, двигаясь вперед и назад по четырем сторонам и верхней части тумбочки медленным, устойчивым и контролируемым образом. Если у вас нет этого инструмента, то вы можете отшлифовать поверхность вручную, используя наждачную бумагу со средней зернистостью. Но этот процесс может у вас занять некоторое время.

    По завершении шлифования вытрите пыль влажной тканью. Только после этого вы можете приступать к следующему этапу рабочего процесса.

    Нанесение грунтовки на поверхность

    Для того чтобы краска для школьной доски была равномерно нанесена на деревянную поверхность, очень важно использовать грунтовку. Этот шаг не стоит пропускать.

    Вылейте банку с грунтовкой в лоток для краски, затем нанесите равномерное покрытие на все четыре стороны и сверху, используя мини-валик. После полного высыхания грунтовки (время написано на банке) можно приступать к следующему этапу работы.

    Наносим краску для школьной доски

    Примерно через два часа после того, как грунтовка станет совершенно сухой на ощупь, добавьте два ровных слоя краски для школьной доски черного цвета по бокам и сверху стола, используя мини-валик, но уже с другой насадкой.

    Как только краска для доски полностью высохнет, дайте ей отвердеть в течение ночи, держа тумбу в открытом, хорошо проветриваемом помещении.

    Примечание: если мел используется на покрытой краской доске до ее полного отверждения, мел навсегда испачкает поверхность стола, поэтому очень важно подождать некоторое время. Наберитесь терпения, а на следующий день можете приступать к работе.

    Наносим мел на поверхность

    Важно подготовить поверхность доски перед использованием. Этот процесс поможет продлить срок службы тумбы и увеличит ее износоустойчивость. После этого рисунки будут выглядеть четко. Чтобы правильно подготовить поверхность для рисования, прижмите кусок мела к стенкам и покройте всю поверхность.

    Совет: протрите сухим бумажным полотенцем для получения грязного, винтажного вида или влажной тряпкой для более чистого вида.

    Создаем произведение искусства

    Здесь начинается самое интересное. Во-первых, решите, какой дизайн вы хотите подобрать для вашего нового предмета мебели. Это могут быть художественные тематически рисунки или просто очертание. В этом проекте мы с мужем выбрали современный архитектурный чертеж. Затем разметили поверхность стола белым мелом, но вы можете использовать цветной.

    Предварительно сверлим отверстия и крепим акриловые панели

    Используя сверло, предварительно просверлите отверстия для оборудования приблизительно на расстоянии семь с половиной сантиметров от краев всех четырех углов. Ключ к тому, чтобы ваши мелки оставались на столах, а не на одежде или мебели, содержится в акриловом покрытии.

    Прозрачные акриловые покрытия можно приобрести в местном магазине товаров для дома в первозданном виде или обрезать до подходящих размеров дома. Если у вас есть для этого все самое необходимое, вам нужно разрезать листы по размеру с помощью универсального ножа и железной линейки.

    Если вы не хотите тратить время на резку панелей дома, то вы можете сделать это в магазине. Вернее, за вас это сделают рабочие. Но вам необходимо соответствующим образом составить бюджет, поскольку магазины по благоустройству дома взимают плату за каждый разрез, чтобы сделать качественно всю работу за вас.

    Удерживая акриловую панель на месте, добавьте шайбы и винты, затем плотно закрепите с помощью дрели или шуруповерта, смотря что у вас есть под рукой. Вы можете использовать как прозрачный материал, так и с молочным оттенком, что будет смотреться также красиво.

    Измените свой дизайн в любое время

    Когда вы будете готовы к новым произведениям искусства, используйте дрель или отвертку, чтобы удалить шайбы, винты и акриловые панели. Затем просто привинтите их на место, когда будете готовы сохранить свой новый шедевр.

    Вы можете подключить ваших деток к работе. Пусть ваши малыши нарисуют оригинальный рисунок для вас. Фантазия у начинающих художников очень развита. Не стоит ругать их или дорабатывать рисунки, если даже они ошиблись и сделали что-то не так. В любом случае рисунки будут выигрышно смотреться в интерьере либо детской комнаты, либо гостиной, либо спальни. Все зависит от того, где бы вы хотели разместить свою новую тумбу.

    Что касается цвета краски для школьной доски, то вы можете подобрать абсолютно любой, но выбирайте среди темных оттенков, чтобы меловой рисунок отчетливо смотрелся.

    Этот необычный и очень практичный предмет мебели займет почетное место в вашем доме и будет смотреться стильно и современно в любом интерьере. Вам всего лишь нужно будет подыскать подходящее местечко для тумбочки.

    В таком стиле вы можете преобразить вашу старую мебель, чтобы освежить ее образ и подобрать ей место в вашем жилищном пространстве. Но только вооружитесь всеми необходимыми материалами и инструментами.

    Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

    Понравилась ли вам идея создания многофункциональной детской мебели?
    Комментарии 0
    Подписаться
    Я хочу получать
    Правила публикации
    Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.