Изюминка интерьера - лампа с абажуром из кофейной гущи: пошаговое фото с инструкцией

Кофе является одним из любимых напитков в мире, поэтому у каждого, кто любит заварной ароматный напиток, количество отходов очень велико. В этой инструкции я хочу показать вам, как сделать экологически чистый, очень легкий и достаточно прочный абажур из переработанной кофейной гущи. Этот метод очень прост и может быть использован для многих других вещей.

Вы можете сделать несколько абажуров, чтобы украсить интерьер в комнате, поместив их на бра и на люстре как плафоны.

Подготовка к работе

Для работы вам понадобится:

  • сухая кофейная гуща;
  • клей ПВА;
  • тара;
  • палочка;
  • шарик;
  • шпатель;
  • шило;
  • нитка;
  • ножницы;
  • светодиодный источник света (лампочка светодиодная, патрон, провод, вилка, коробка );
  • лак (по желанию).

Смешивание кофейной гущи и ПВА

Вылейте клей ПВА в контейнер. Добавляйте постепенно кофейную гущу и перемешивайте палочкой, пока не получите однородную мягкую массу.

Создание сферической формы

Надуйте воздушный шар и привяжите его веревкой к чему-нибудь, чтобы он оставался на месте, и вам бы было удобно работать.

Используя шпатель, наносите массу на поверхность воздушного шара тонким равномерным слоем. Толщина слоя зависит от размера абажура: чем больше абажур, тем толще слой. После высыхания поверхность станет немного тоньше. Там, где воздушны шарик привязан, смесью не надо смазывать поверхность, чтобы оставить свободный круг, в который вы будете вставлять лампочку.

Сделайте маленькие отверстия, используя какую-то палочку типа карандаша, наберитесь терпения и дайте изделию очень хорошо высохнуть.

Развяжите шар и вытащите его через незаполненное место.

Окончательные детали

С помощью ножниц обрежьте длинный край. Используя шило, выровняйте форму маленьких отверстий.

Покройте абажур лаком для лучшей защиты и блеска. Затем вставьте в него светодиодную лампу и соедините детали, например, с помощью клея.

Дополнительная информация

Поняв, как работать с этим доступным материалом, вы можете дать свободу своей фантазии.

Например, можно сделать шарики из массы, приготовленной на втором этапе: катите его с помощью липкой ленты и пропустите иглу на другую сторону.

Вы также можете сделать бусы в форме кофейных зерен - слегка нажмите, используя шпатель или ножницы, чтобы сделать паз (не забудьте сделать отверстие внутри). Также дайте ему высохнуть очень хорошо и покройте лаком.

Вы также можете использовать формы для изготовления любых других предметов своим руками - просто заполните нужную форму массой и хорошо просушите. Затем вы можете сверлить, шлифовать и разрисовывать ваши объекты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится идея использовать кофейную гущу подобным образом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.