Во время переезда разбилось много посуды: сделали из нее оригинальный декор для сада

У вас наверняка найдутся дома битые чашки, блюдца, тарелки и прочая керамическая или фарфоровая посуда. Не спешите выбрасывать ее. То, что кажется бесполезным мусором, может превратиться в оригинальное украшение для вашего сада. Мы предлагаем вам сделать своими руками необычную бабочку.

Из мусора в произведение искусства

Для начала нужно найти основу для мозаики. Идеально подойдет плотная фанера. Вы можете выбрать основу любой формы. В данном случае это симпатичная бабочка.

Теперь переходим к посуде. Подойдет абсолютно все: керамические чашки, фарфоровые блюдца и так далее.

Наденем защитные очки и при помощи кусачек для резки плитки порежем разбитую кухонную утварь на кусочки примерно одинакового размера.

Форма может быть самой разной: треугольники, квадраты и прочие фигурки.

На фанеру нанесем клей ПВА. Начинать лучше с краев. Приклеиваем кусочки керамики. Нижние крылышки бабочки получились коричневые, а верхние — голубые.

Постепенно заполняем пространство, формируя мозаику и оставляя между кусочками немного места.

Когда все кусочки керамики приклеены, приступаем к заполнению пространства между ними. Лучше всего подойдет цементная затирка черного или серого цвета.

Наносим затирку достаточно толстым равномерным слоем. Аккуратно разравниваем. Особое внимание уделяем краям и центру, чтобы пространство между осколками заполнилось цементом.

Удостоверившись, что все щели хорошо замазаны, влажной тряпкой аккуратно убираем остатки затирки.

Украшение из разбитых блюдец и тарелок готово!

Оно станет отличным декором для вашего сада.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь делали своими руками поделки из битой посуды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.