Друзья сделали огромную бомбочку за 2000 £ из крахмала, лимонной кислоты и соды для бассейна: результат впечатлил

Различные вещи, призванные улучшить жизнь, насытить ее яркими моментами, можно изготовить своими руками. Небольшая компания друзей доказала это, сделав огромную бомбочку. И то, как она в итоге взорвалась - действительно необычное зрелище!

Основа идеи

Бомбочки для ванн - достаточно обычные изделия косметической индустрии, призванные сделать процесс купания более приятным и комфортным. Они придают воде приятный аромат, делают ее шипучей. Принятие ванны становится интересным и детям, и взрослым.

Компания друзей, ведущая собственный канал на Youtube, решила попробовать изготовить самостоятельно не просто бомбочку для ванны, а скорее настоящий "ядерный взрыв" для бассейна. Для работы потребовались самые простые компоненты: кукурузный крахмал, лимонная кислота и пищевая сода в пропорции 1:1:2. Кроме того, потребовался и пищевой краситель, чтобы готовый гигантский шар получился привлекательный внешне.

Последовательность действий

Чтобы сделать бомбочку весом чуть более 907 кг и диаметром 152 см, молодые люди загрузили ингредиенты в бетономешалку. Это было трудно, поскольку достаточно тяжелые составляющие нужно было в быстром темпе укладывать слоями в отсек, повторяя эту операцию снова и снова. Только таким образом можно было добиться правильной полусферической формы.

Итак, половинка гигантской бомбочки была готова. Полусферу выложили на солнце, чтобы она подсохла и затвердела. И только после этого приступили к работе над второй половинкой.

Осталось только соединить части. Когда шар был полностью готов, его скатили в бассейн. Получился эффектный, красивый "взрыв", который не оставил пользователей Сети равнодушными.

Реакция публики

Ребята засняли процесс приготовления и скатывания бомбочки на видео, которое, разумеется, выложили на своем канале. Публика по достоинству оценила труды, отметив, что смотреть за самим процессом и результатом работы - особое удовольствие, улучшающее настроение. Комментаторы отметили поразительное сходство бомбочки-гиганта с планетой Земля. Некоторые поделились собственными креативными идеями, возникшими после просмотра видео.

Однако нашлись и резкие противники экспериментов, уверенные в том, что такие забавы только портят бассейн. Очистить воду после таких бомбочек проблематично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея создания огромной бомбочки для бассейна? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.