Мастерим богемное настенное украшение из сухого тростника и глины

Богемное настенное украшение из сухого тростника и глины смастерить очень легко. Набор составляющих компонентов минимален, а сам процесс создания декора весьма увлекателен. Украшение вполне можно создать вместе с детьми, а нужные для его изготовления материалы собрать во время семейной прогулки.

Что понадобится для создания украшения?

Для того чтобы смастерить красивый и стильный настенный декор, потребуется следующее:

  • тростник или осока, любой другой сухоцвет, вполне можно использовать и симпатичные веточки;
  • глина;
  • проволока;
  • вощеная бумага и инструменты для лепки.

Если нет глины, то в работе вполне можно использовать и самый обыкновенный пластилин. А чтобы он не испачкал стену после подвешивания декоративного украшения, пластилин нужно будет задекорировать тканью, например, мешковиной или ситцем.

Вощеная бумага нужна для защиты поверхности столешницы в процессе лепки. Соответственно, ее можно заменить любым подходящим материалом.

Как сделать?

Начать работу над украшением нужно с лепки из глины большого шара и последующей его раскатки в плоский круг. Круг нужно подрезать, сделав края ровными, а потом разделить на две части.

В одну из частей следует вдавить стебли травы, сухоцветов или веточек. Делать это нужно аккуратно, стараясь не повредить полукруг. Расположение декоративных элементов может быть любым. В представленном проекте сухие травинки расположены полукругом, они словно образуют расходящиеся лучи.

Как только сухоцветы будут закреплены, глиняное основание украшения нужно закрыть вторым полукругом.

Для хорошей фиксации деталей их следует немного сбрызнуть водой и сжать. После соединения глиняных полукружий нужно в одно из них вдавить проволочную петлю – за нее и будет подвешено украшение.

Как только глина высохнет, декор можно подвесить на стену. При желании полукруг из глины можно дополнительно задекорировать, например, покрасить или разместить на нем аппликации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы украшаете стены в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.