Как превратить неиспользованное парковочное место в детскую площадку: соседи использовали деревянные поддоны

Детская площадка есть далеко не в каждом дворе. Если раньше с малышами можно было отправиться в парк, где дети могли вволю наиграться на улице, то с развитием пандемии и в связи с вызванными ею ограничениями посещение общественных мест отдыха стало невозможным.

Между тем маленькие дети не могут сидеть взаперти в тесной квартире. Подобное заключение становится причиной стрессов, причем не только у самих детей, но и у их родителей. Однако если перед домом есть парковка, которую никто не использует, проблема с игровым пространством может быть решена. Нужно просто превратить парковочное место в игровую площадку, а сделать это можно своими руками, используя самые простые материалы.

Как строили игровую площадку

Даниэль Спунер и Джейсон Лоу живут в двухкомнатной квартире в Суонси, в Уэльсе, со своим трехлетним сыном и 18-месячными мальчиками-близнецами. Перед домом нет ни одного уголка, который можно было бы огородить и превратить в игровую зону для малышей. Однако во дворе есть просторная парковка, которая пустует.

Даниэль и Джейсон обошли соседей, интересуясь тем, не будут ли они против обустройства на парковочной площадке игровой зоны. Неожиданно для семьи соседи не только одобрили идею самостоятельного строительства детской площадки, но и приняли непосредственное участие в ее создании.

Игровое пространство было построено всеми жильцами дома буквально за пару дней. А благодаря поддержке пользователей социальной сети Facebook на площадке появились машинки и другие игрушки.

Что потребовалось для создания площадки

Никаких дорогостоящих материалов при трансформации парковки в детское игровое пространство использовано не было.

Для строительства потребовалось следующее:

  • молотая кора – для создания безопасного покрытия;
  • материал для настила под кору и старые деревянные поддоны;
  • доски – для строительства забора;
  • старая калитка - для обустройства ворот;
  • инструменты, краска и метизы.

Самой большой проблемой при сборе материалов для создания площадки стал поиск того, что можно было бы использовать для обустройства поверхности, ведь кору нельзя просто высыпать на асфальт.

Соседи предложили использовать старые поддоны, и это оказалось блестящей идеей.

Также некоторые поддоны были разобраны на доски и послужили материалом для строительства забора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отдали бы парковочное место под игровую площадку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.