Родители построили для своей дочери двухъярусную кровать: и это настоящий замок принцессы (фото)

Мэри и Джим Гаррет-Крэбтри оба работают в сфере медицины. Сейчас, во время пандемии, еще больше ощущается, насколько стрессовой является профессия, которую они для себя выбрали. Снять напряжение супругам помог фантастический проект. Своими руками они смастерили настоящий замок для своей маленькой принцессы.

Баснословные цены

Мэри рассказывает, что в июле их дочке Иззи исполняется три годика. Супруги уже давненько задумывались над покупкой новой кровати для ребенка и еще до введенного режима карантина объездили мебельные магазины в поисках подходящей кровати. Увы, не сложилось. Родители чуть в обморок не упали, когда увидели астрономические цены.

"Более или менее добротная детская кровать обойдется в тысячу долларов!", - жалуется Мэри. Таких денег у пары не было, поэтому они решили сэкономить и сделать подарок для своей дочки своими руками.

Джим говорит, что для изготовления мебели отдельно приобретал фанеры, доски и брус из натурального дерева. Вместе с необходимыми инструментами это обошлось в половину дешевле, нежели кровать, которая продается в магазине.

Создание замка

Мэри была убеждена в том, что у супруга все получится, поскольку раньше он работал на лесопилке и знал основы деревообработки. Мужчина также имел отношение к сфере строительства. При наличии таких способностей и опыта успех ему был обеспечен.

Первым делом Джим приступил к изготовлению основы, соорудил каркас. Когда конструкция (точнее, ее "скелет"), был готов, мужчина самостоятельно проверил ее на прочность. "Джим - парень крупный. Если его выдержала кровать, то ребенка так и подавно выдержит", - смеется супруга.

Дальше дело осталось за декором. Здесь Джим также самостоятельно изготовил, отшлифовал каждую деталь. Получилась не кровать, а прямо-таки целый замок для принцессы.

Кстати, помимо эффектного фасада, мебель довольно практична. Например, нижняя секция является выдвижной. При желании ее можно переоборудовать в стол, а спать наверху. Есть также специальная лестница, чтобы добраться до верхнего яруса. Она очень прочная: Джим проверял на себе.

Когда все было готово, родители решили покрасить конструкцию в розовый цвет. Конечно, маленькая Иззи пришла в дикий восторг, когда увидела такую красоту. Что может быть лучше для ребенка, чем очутиться в сказке и почувствовать себя диснеевской принцессой? И конечно, ценным является тот факт, что мебель не просто куплена в магазине, а сделана с любовью родителями.

Восторженные отзывы

Мэри и Джим, как впрочем и Иззи, остались весьма довольны результатом. Супруги говорят, что изготовление кровати стало для них настоящей отдушиной и способом отвлечься от проблем, связанных с работой и пандемией. Кровать они сделали за несколько месяцев. Конечно, можно было бы и быстрее, но процесс затянулся из-за занятости, ведь супруги могли заниматься проектом только по выходным.

Пользователи социальных сетей, увидев снимки Мэри и Джима, не могли поверить своим глазам. Действительно, кровать выглядит настолько эффектно, что сложно представить, что ее можно соорудить своими руками от начали до конца. В свой адрес супруги услышали немало лестных отзывов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас мебель, изготовленная руками Джима и Мэри?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.