Простой, но изящный способ украсить рамку для фотографий с помощью деревянных дисков

Стиль минимализм, который, по слухам, нынче в моде, мне совсем не по душе. Я не представляю свой дом лишенным множества милых сердцу мелочей и непрактичных, но очаровательных аксессуаров. Именно такие вещи, на мой взгляд, придают жилищу уют.

Я обожаю рукодельничать, а сейчас, когда у меня появилась возможность работать дома, меня это особенно радует. У меня наконец-то есть время на то, чтобы воплотить в жизнь все свои задумки. Об одном из последних своих творений я и решила рассказать. Недавно я сделала рамку в рустикальном стиле, которая выглядит очень необычно, но при этом не потребовала внушительных затрат.

Материалы

Если честно, я нашла эти кружочки из дерева в мастерской мужа, который тоже любит что-то мастерить. Он уже толком и не помнит, зачем их делал. Но если у вас таких заготовок нет, по его словам, их довольно легко и быстро можно нарезать из коряги или ветки.

Кроме кружочков мне понадобилась готовая рамка, клеевой пистолет и краска (хотя можно обойтись и без краски, как я позже поняла).

Творческий процесс

Я разложила кружки на рамке, чтобы примерно представить, как будет выглядеть готовый декор. Мне понадобилось примерно 35 кружочков (количество зависит от размеров рамки).

Потом я отодвинула кружочки в сторону, а рамку покрасила и дала ей высохнуть. Мне казалось, в некоторых местах она будет просвечивать, но, как я позже поняла, покраска была необязательным шагом. Можете смело пропустить этот момент.

Дальше я принялась приклеивать кружочки к рамке по одному. Нанеся клей, не забудьте хорошенько прижать фрагмент, чтобы он хорошо приклеился.

Так постепенно я заполнила всю рамку.

Пока что в рамочке стоит простая записка, но в скором времени я планирую заменить ее на что-то более важное для нашей семьи, скорее всего, на общее фото. Такая рамочка, созданная своими руками, подойдет для милого детского рисунка, памятной открытки или валентинки и любой другой семейной реликвии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите создавать красивые вещи своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.