Чтобы прочитать послание внутри, нужно подуть в коробку: делаем сюрприз своими руками

На бумаге можно написать что-нибудь романтичное, а когда вы закончите складывать фигуру, то стоит только дунуть в нее, она развернется в куб и можно будет прочитать, что написано внутри. Оригами - невероятно увлекательное и полезное занятие для детей и взрослых, а это изделие принесет момент неожиданности и разнообразия в вашу жизнь.

Что понадобится для работы

Вот что вам нужно приготовить:

  1. Лист бумаги.
  2. Ножницы.
  3. Маркер.

Начинаем складывать сюрприз-оригами

Вначале можете потренироваться на обычном листе бумаги А4 или газете. В дальнейшем можете использовать подарочную бумагу, которая с одной стороны белая, для того чтобы вы могли написать свое послание.

Вам нужно получить квадрат: приложите короткую сторону к длинной, чтобы получился треугольник, а лишнюю полоску отрежьте. Затем напишите послание на белой стороне.

Делаем линии сгибов

Сверните лист в треугольник два раза и проведите по сгибу ногтями. Когда вы развернете его, у вас должна образоваться Х-образная складка по диагоналям.

В середине, где пересекаются складки, используйте маркер, чтобы написать сообщение.

Закладываем складки внутрь

Сложите лист пополам, цветной стороной наружу. Возьмите прямоугольник сгибом от себя и посмотрите на него. Вы увидите от середины к углам линии сгиба. По ним нужно справа и слева заложить складки внутрь, так, чтобы у вас в руках остался треугольник. На третьем эпизоде видно, какая фигура у вас должна получиться.

Теперь у вас одна вершина и по два "уха" с каждой стороны. Берем кончик справа и соединяем его с вершиной. Проводим ногтями для получения четкой линии сгиба. Также делаем с левым концом и повторяем с обратной стороной.

Вот такой ромб вы получите в итоге.

Продолжаем складывать! Продольная складка расположена вертикально. Слева и справа сложите к ней уголки, а затем повторите с обратной стороны.

Самый сложный момент

Теперь посмотрите на последние треугольники, которые вы только что сложили. С одной стороны у них сгиб, а с другой- кармашек.

В эти кармашки сложите по кончику слева и справа, а затем также сделайте с обратной стороны. Старайтесь все складывать очень ровно и симметрично.

Можно дуть

На одном конце формы должно быть небольшое отверстие. Подуйте в него и ваша фигура должна развернуться и превратиться в такой симпатичный коробок.

А в открывшемся окне можно увидеть послание, которое вы написали раньше.

После того как вы полюбовались волшебством и провели испытания, можно вернуть короб снова в плоское состояние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете похожие поделки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.