Из простой вазочки сделала очень красивый подсвечник для плавающей свечи: пошаговая инструкция

Мне хотелось создать что-нибудь для украшения квартиры, и я присмотрела для этого обычную стеклянную вазочку. В результате я сделала своими руками подсвечник для плавающей свечи, который смотрится очень красиво и ярко. При этом весь процесс создания этого декоративного аксессуара предельно прост.

В результате у меня получилось украшение для любого помещения, которое отлично подойдет для оформления стола при романтическом ужине или даже на свадебной церемонии. Вы с легкостью сможете повторить эту инструкцию в своих домашних условиях, поэтому я решила поделиться ей со всеми.

Что вам понадобится

Чтобы сделать своими руками такой декоративный аксессуар, вы будете нуждаться в следующем:

  • искусственные или живые цветы на ваш выбор;
  • свеча, которая не опрокинется на поверхность воды;
  • стеклянная ваза или чаша.

Шаг 1: соберите подходящие цветы

Соберите для поделки цветы, которые вы хотите использовать. Сходите в цветочный магазин или отправьтесь на прогулку, чтобы собрать цветы для вашего декоративного подсвечника. Вы можете выбрать и искусственные цветы, но они должны быть очень тонкой работы, то есть максимально похожими на живые и настоящие.

Шаг 2: срежьте любые части с выбранных цветов, которые вам не нужны

Удалите со всех цветов стебли или лепестки, имеющие пятна и повреждения. Выберите самые красивые и яркие цветы, издалека привлекающие внимание. По факту, вам будут нужды только головки с разноцветными лепестками и немного листьев.

Шаг 3: положите выбранные цветы в воду

Поместите свои цветы в вазу, наполненную холодной водой. Они могут всплывать на поверхность, но не расстраивайтесь - это нормально, ваша поделка не станет выглядеть хуже.

Шаг 4: вставьте свечу и зажгите ее

Теперь положите плоскую свечу на водную поверхность, зажгите ее, вот и все, готово! Я заметила, что чайные мини-свечи с металлическими ободками хорошо смотрятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите поделки со свечами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.