Сделала красивые магниты с мерцанием: пригодился старый лак для ногтей

Несколько дней назад я не знала, чем заняться в свободное время. Выбрала хендмейд, а вчера вечером придумала кое-что оригинальное. Я решила сделать магниты на холодильник при помощи блестящего лака для ногтей. Это оказалось довольно легко, поэтому я решила поделиться с вами. Кстати, сувениры, выполненные своими руками, сейчас в моде.

Расходные материалы

Вам понадобятся:

  • декоративные камешки из прозрачного стекла (такие обычно кладут в цветочные горшки или бросают в аквариум);
  • клеевой пистолет;
  • клеевые стержни; блестящий лак для ногтей;
  • яркий матовый лак для ногтей того же цвета;
  • магнитики.

Нанесение блесток

Переверните камешки плоской поверхностью вверх и покройте лаком с блестками. Возможно, придется сделать несколько слоев. Это зависит от количества и размера блесток.

Сразу предупреждаю: откройте окна, запах лака и клея не из приятных, а работа займет какое-то время. Поэтому нужно позаботиться в первую очередь о здоровье.

Добавляем цвет

Когда лак с блестками полностью высохнет, нанесите однотонный яркий лак сверху. Возможно, также потребуется сделать несколько слоев. Дождитесь полного высыхания лака, прежде чем приступить к следующему шагу.

Крепим магнит

После того, как лак для ногтей полностью высохнет, возьмите магнит, тщательно протрите его чистой сухой салфеткой и приклейте горячим клеем к задней части поделки.

Теперь нужно снова подождать, пока высохнет клей. Крепление должно быть очень прочным, поэтому не стоит спешить.

Для этого желательно поместить поделки в сухое теплое место. После чего можете смело крепить их на свой холодильник.

Ну как вам сувенир? Правда, ничего сложного?

Я разместила свои камешки на кухне. Мне очень нравится, как эти магниты смотрятся на дверцах и стенках холодильника. В дальнейшем я планирую сделать еще несколько таких изделий, но только разного цвета, чтобы сложить из них орнамент. Думаю, будет хорошо смотреться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Посоветуйте, каким цветом разукрасить камешки в следующий раз? Хочется чего-нибудь оригинального.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.