Видеоинструкция, как сделать гидравлический поршневой насос без электричества

Дача, собственный дом или стройка - идеальные причины для интересных и практичных решений. Идея изготовить гидравлический насос, который сам по себе поднимает воду на другую высоту или создает нужное давление в другом контуре водопровода, - одно из таких решений. Никаких затрат на электричество и приобретение насосного агрегата. Только одна, правильно изготовленная, конструкция и один физический эффект.

Эффект гидравлического удара

В действующем водопроводе могут возникать непредвиденные ситуации. Полагать, что по трубам течет вода абсолютно спокойно с нужной скоростью, неправильно. Плохой проект, неправильный размер труб, изгибы трубы не в том месте, расположение кранов, клапанов и других элементов могут вызвать серьезные изменения в течении воды.

Суть гидравлического удара очень проста: если вода встречает препятствие, то вновь прибывающая вода увеличивает давление просто на том основании, что она прибывает постоянно.

Фактически образуется «бесплатная» энергия давления. В реальных водопроводах это считается проблемой, и ее стараются избежать при любых условия эксплуатации.

Проблема и ее использование на практике

Совершенно простая комбинация нескольких трубок, двух кранов и клапанов, одной пластмассовой бутылки из-под любого напитка ставят проблему гидравлического удара на службу человеку.

Инструкция, представленная на видео, настолько проста, что ее изготовление займет не более одного часа.

Вода является носителем, поршневой системой и именно тем предметом транспортировки, который нужно передать с одной высоты на другую.

В принципе, «насос» такой конструкции - это не насос, но он реально повышает давление транспортируемой воды за ее собственный счет.

Прекрасный снимок. Вода поднялась на несколько метров и течет достаточно уверенно и с хорошим напором.

Более практичное видео использует другие конструктивные элементы.

Для практического применения этой идеи не обязательно выбирать первую или вторую конструкцию. Важно понять ее и использовать в собственном насосе, который будет сам по себе работать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам интересны такого рода приспособления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.