Залил цемент в пенопластовые судки и сделал красивую вещь для сада

Цементные фигурки для сада давно стали популярными у простых дачников. Но из этого материала можно сделать не просто украшение, а функциональную, полезную вещь. Например, есть идея, как сотворить дизайнерскую клумбу. Для этого понадобится несколько пластиковых лотков и подносов. Получается реально красиво и оригинально.

Шаг 1. Замесить раствор

Подготовьте смесь песка и цемента в равной пропорции. можете купить уже готовую смесь, в которую только останется добавить воды. Правда, для этого изделия смеси понадобится много.

Шаг 2. Залить формы

В качестве форм берутся маленькие квадратные судки и пластиковые подносы. Сначала заливаются квадратики, потом, когда они уже застыли, раствор заливают в подносы.

Когда подносы залиты (все 4 штуки), пора начинать творить "чудо".

Шаг 3. Формирование декоративных квадратов

На только что налитый и еще не застывший раствор в подносах нужно выложить застывшие квадратики из судков. Идет по 6 квадратов на один поднос.

Аккуратно подправьте все детали, чтобы все было ровно - эти части будут хорошо видны.

Шаг 4. Сложить 4 квадрата

Сбоку в поддоны заранее закладываются кусочки проволоки. потом они застывают, и их удобно использовать для скрепления деталей.

Выньте большие квадраты из форм и сложите вместе, чтобы получилась коробочка. Поставьте на нужное место в саду.

Шаг 5. Сделайте клумбу

Осталось лишь насыпать в клумбу земли и посадить туда красивый цветок. Такая вещь сама по себе станет украшением вашего сада. Соседи и друзья удивятся, что вы смогли сделать такую дизайнерскую штуку своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея бетонной клумбы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
9
какая красота..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.