Нужны только черные полиэтиленовые мешки: женщина придумала идеальный способ быстро подогреть воду в детском бассейне - лайфхак

Тридцатишестилетняя Лейни Томпсон из Северного Йоркшира приобрела для детей небольшой надувной бассейн, чтобы они могли плескаться в воде летом на приусадебном участке. Вот только занятие оказалось весьма хлопотным из-за необходимости подогревать воду.

Гениальный лайфхак

Лейни рассказала, что устала нагревать чайники и тазики с водой, а потом выливать содержимое в бассейн, чтобы детям комфортно было плавать. Учитывая объем бассейна, процесс нагрева жидкости занимал много времени.

Тогда женщина придумала удивительный лайфхак, как сделать так, чтобы вода в бассейне стала теплой, не прикладывая особых усилий. Она набрала в бассейн холодной воды, а потом накрыла пакетами для мусора. Спустя сорок пять минут жидкость нагрелась до комфортной для плавания температуры.

Как так получилось? Наверняка те, кто хорошо в школе учили физику, поймут, в чем заключается трюк. Черные пакеты притягивают солнечные лучи, нагреваются и сами нагревают воду, поскольку тепло распространяется и на жидкость в том числе.

Можно использовать и большие строительные мешки. Главное условие заключается в том, чтобы они были черного цвета. Как утверждает Лейни, за сорок пять минут жидкость нагреется и быстро не остынет, поэтому дети смогут плескаться в бассейне весь день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлил ли вас лайфхак от Лейни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.