Сделали из изголовья кровати функциональную садовую скамью, которая идеально дополнила ландшафт садового участка

Совершенно недавно мой брат вместе со своим другом изготовили потрясающую скамью в стиле миссии. Брат заранее знал, что получится прекрасная скамья. Он говорит, что это функциональный предмет мебели с большим ящиком под сиденьем, где можно хранить разные вещи. Как изготовить скамейку в стиле миссии, расскажу в статье.

Изготовление скамьи в стиле миссии

Друг моего брата нашел на чердаке своего дома изголовье кровати. Парни, недолго думая, решили добавить несколько элементов, чтобы получить отличную скамью в стиле миссии. Сперва они вырезали из дерева передние ножки. Затем изготовили подлокотники.

Для базовой сборки скамейки вам не потребуется много деталей. На картинках, представленных в статье, видно, что нужно вырезать из досок. Для сверления отверстий мой брат использовал дрель. После он прикрепил поперечную доску к скамье. Карманные винты отлично удерживают конструкцию.

Затем мужчины изготовили для скамьи ящик. Если вы не желаете хранить здесь вещи, просто пропустите этот шаг.

Ящик был изготовлен из листа фанеры, который мужчины порезали так, чтобы его параметры соответствовали размерам сиденья. Эта деталь была прикреплена к основной конструкции с помощью шурупов и клея.

Эта скамья довольно длинная, поэтому мой брат посередине прикрепил планку. Он планировал, что сиденье будет подниматься, чтобы открывать доступ к ящику.

Заметьте, что подлокотники должны находиться на таком расстоянии друг от друга, чтобы сиденье свободно проходило между ними. Мой брат сперва не учел этот нюанс, и ему пришлось все переделывать заново.

Отделочные работы

Итак, делаем подлокотники по требуемым размерам, прикрепляем их с помощью сверления отверстий и применения винтов к задней панели. Переднюю часть подлокотника можно закрепить с помощью клея для дерева, гвоздей и шурупов. Когда вся конструкция будет собрана, ее следует отшлифовать наждачной бумагой, а отверстия, где видны гвозди, заделать специальной замазкой.

Теперь ваша скамья готова к покраске! Мой брат покрасил скамейку белой краской, в которую добавил немного мела. Сперва он нанес несколько слоев грунтовки. Когда грунтовка высохла, мой брат нанес два слоя белой полуглянцевой краски.

В итоге у моего брата и его друга вышла отличная белая скамья в стиле миссии! Если вы хотите иметь более простую скамью с местом для хранения вещей, вы можете вместо ящика просто добавить в изделие еще одну полку.

Немного о мебели в стиле миссии

Мебель в стиле миссии – это незамысловатая и надежная мебель, которая ранее применялась в миссиях Калифорнии, созданных испанцами. Этот стиль мебели появился во время движения "Искусства и ремесла", поэтому и получил второе наименование – мебель для ремесел и искусства.

Эта мебель имеет простой вид, чистые и элегантные линии. Создается ощущение, будто бы она изготовлена руками, хотя сегодня производится на заводе. Обычно такая мебель создается из дуба, обрезанного вдоль центра. Эта технология позволяет получить шикарный рисунок в древесине, который после покрытия лаком начинает светиться.

Выдающимися производителями такой мебели были Стикли Густав и Хаббард Эльберт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, белый цвет подходит для этой скамьи или лучше было бы покрасить ее более темной краской?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.