Из старой двери и балясин на своей террасе сделали мини-бар для напитков

Наши дети в этом году уже закончили школу, и мы, по традиции, отправили их к бабушке. И знаете, у нас с супругом появилось очень много свободного времени после работы. Работаем мы по-прежнему дома, но это нисколько не мешает. Мы очень давно мечтали воплотить в жизнь один проект. Мы живем в своем доме, и у нас есть открытая небольшая терраса. Именно там мы хотели поставить небольшой бар для напитков, чтобы ленивыми летними вечерами не вставать и не идти в кухню.

Что использовали

Несколько лет назад мы в старом комиссионном магазине купили деревянную дверь. Уже не помню, что нас вдохновило на покупку, но она оказалась у нас в гараже. Лежала долгое время, пока в одном из архитектурных журналов супруг не увидел что-то, похожее на домашний бар. И решил, что настал для двери тот самый час. Мы ее вытащили, оставили на пару дней на солнышке, чтобы просохла. За это время собрали необходимые инструменты. Список небольшой: стамеска, лист ДСП, молоток, клей, гвозди, шурупы, аэрозольная краска.

Обработка

В первую очередь необходимо было очистить дверь от старой краски, которая уже облупилась и местами слезала самостоятельно. Она легко очищается при помощи стамески или любых острых инструментов. После этого всю деревянную поверхность нужно обработать наждачной бумагой, чтобы выровнять поверхность, и протереть мягкой сухой тряпкой, чтобы удалить древесную пыль. Некоторые специалисты советуют протирать мокрой тряпкой, чтобы удалить пыль даже из мелких уголков доски. Просушите дверь, а затем можете наносить лакокрасочные материалы. Так как мы с самого начала планировали поставить наш бар на улице, то перед покраской обработали дерево специальным составом, который защищает от древесных насекомых. После этого покрыли краской. Мы выбрали теплую белую и голубую.

Стол и ножки

Как вы поняли, мы использовали дверь не как столешницу, а как стенку, к которой прикрепили дополнительный кусок ДСП, покрашенный цветной краской. Добавили пару ножек, ведь стол не планировался, как откидной.

Присоединить его к основанию двери не составило труда, использовали для этой цели клей и шурупы. А сверху сделали полку по тому же принципу. Изначально хотели сделать несколько полок, но когда стали примерять, поняли, что и одной будет вполне достаточно.

Оснащение

Ну и теперь самое главное. Пришел черед прикреплять кронштейны.

Кое-что пришлось купить. Это немного задержало работу, потому что пришлось ехать в самый дальний магазин. Ну ничего, зато краска на двери хорошо просохла. Нам понадобилась пара держателей для бокалов.

Основной атрибут любого бара какой? Правильно. При слове "бар" мы сразу вспоминаем бокалы, которые висят ровными рядами вниз "головой". В нашем мини-баре все было точно так же, как в настоящем, профессиональном. Кроме того, мы прикупили еще большой поднос, где отлично разместилась мелкая посуда. Поместилась даже небольшая соковыжималка. Вряд ли в нашем баре частыми гостями будут крепкие алкогольные напитки, ни я, ни супруг их не любим, но вот для освежающих коктейлей и пары бутылочек вина там точно место найдется. Когда вернутся с дачи дети, то эту стойку мы будем использовать для хранения снеков, печенья и натуральных соков, чтобы дети как можно больше времени проводили на свежем воздухе.

Альтернативные варианты

Я вам показала наш вариант использования двери. Но есть еще один. Муж нашел у соседа еще одну похожую дверь, выкупил ее по-соседски и превратил в очередной шедевр интерьера. Причем, я ничего не знала. Он настолько втянулся в создание аутентичных вещиц для дома, что, боюсь, его теперь не остановить. Уже придумал несколько вариантов для дачи моего брата. На фото второй вариант работы, тут он использовал остатки краски, которую мы купили, когда делали мини-бар. Краска очень красивая, могла высохнуть. Выбросить было жалко. К тому же она отлично вписалась в общие интерьеры комнаты. Супруг повесил на нее несколько декоративных тарелок, которые мы несколько лет назад привезли из путешествия по Турции. Наконец, и им нашлось место, а то просто стояли на полке и пылились. В общем, можно придумать еще массу вариантов, как применить старые, никому не нужные двери. Их, конечно, можно использовать как дрова к камину, однако сжечь всегда успеете. Попробуйте проявить фантазию и создать что-то необычное и оригинальное для своего любимого дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея оформления пространства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.