Гениальный лайфхак, как превратить ненужный хлам в полезную вещь для дома: делаем стильный журнальный столик из катушки от кабеля

Если в вашем доме много книг, всегда возникает вопрос: куда их все девать? Необязательно складывать их в диван, на шкаф или под столы. Сделайте стильный и красивый журнальный столик и расставьте книги в нем. Для этого вам понадобится лишь старая катушка от кабеля и немного фантазии.

Инструменты и материалы:

  • небольшая кабельная катушка;
  • деревянные дюбели;
  • от 3 до 4 роликов (поворотные колеса);
  • формовочный клей;
  • пила;
  • сантиметровая лента;
  • краска;
  • сверло и шурупы.

Шаг 1. Подготовить катушку

Чтобы начать, вам нужно покрасить катушку и дюбели. Лучше использовать белую краску с уже добавленной грунтовкой. Не делайте покрытие многослойным – вам точно не понравится результат. Недостатки выделяются намного больше (и не в хорошем смысле). Нанесите всего два слоя, дав подсохнуть каждому из них не менее 3 часов.

Шаг 2. Установить на постоянное место

После того как катушка высохнет, переверните ее и поставьте туда, где столик будет смотреться лучше всего. На фото показаны три колеса, но лучше использовать четыре, чтобы он не опрокинулся.

Шаг 3. Приделать дюбели

Далее измерьте зазор между верхом и низом стола. Это будет размер ваших деревянных дюбелей. Используя пилу, вырежьте около 5-6 дюбелей. Используя формовочный клей, расположите и установите дюбели вокруг стола на расстоянии около 30 см и удерживайте их на месте, пока они высыхают.

Если вы урежете их до идеального размера, вам даже не нужно будет их держать. Они должны просто стоять сами по себе. Если на верхней части будет стоять что-то тяжелое, крышка будет поддерживать дюбели. Но лучше перестраховаться и посадить их на клей.

Шаг 4. Последние штрихи

Теперь заполните столик книгами и оцените свою работу.

Такой столик хотя и не слишком современный, но удобный и оригинальный. Он точно заставит ваших гостей улыбнуться. Наслаждайтесь уютными вечерами за чтением любимых книг. И не прячьте их больше в дальний угол комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такой столик из катушки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.