10 идей по хранению вещей на даче: вазон для шланга, тумба для велосипедов и другие

Близится лето, пора наводить порядок на даче. Освободитесь от ненужных вещей! Это место для отдыха, а не склад. Садовый инвентарь и инструменты лучше вообще убрать из дома и оборудовать удобные хранилища во дворе. Вот 10 идей хранения, которые станут прекрасным украшением сада.

Выездной мини-бар

Из старого поддона можно оборудовать стильный мини-бар на свежем воздухе. Повесьте его на стену, прикрепите дверцу, которую потом можно использовать как раскладной столик. Внутри - полочки для посуды и напитков.

Бочка для барбекю

Старую деревянную бочку можно переделать в шкаф для хранения. К примеру, спрячьте в нем принадлежности для барбекю.

Очень удобно - внутри полки, снаружи двойная дверца. Сбоку добавьте несколько крючков, чтобы повесить инструменты с длинной ручкой, и у вас все будет под рукой. А столик сверху можно использовать для приготовления пищи.

Садовый шкаф

Если во дворе места достаточно, постройте компактный шкаф для хранения инструментов с длинными ручками, ботинок или мешков для компоста. Добавьте пару ящиков для мелких инструментов, корма для птиц и прочего.

А если оформить шкаф в виде домика с покатой крышей, он станет прекрасным украшением садового участка.

Удобная софа с секретом

Еще один шкаф для хранения, только на нем можно сидеть. Очень полезная вещь на даче. Верх можно сделать мягким, а сиденье откидным - внутри поместится немало.

Шкафчик для хранения

Вам не нужен огромный сарай для хранения длинных садовых инструментов, газонокосилки и снегоуборочной машины. Этот мини-сарай представляет собой супершкафчик для хранения аксессуаров и оборудования на открытом воздухе и вмещает в себя больше, чем вы можете себе представить. Легкий в сборке, размером всего 40×80 см - собрать его можно всего за пару часов.

Хранение садового шланга

Садовые шланги обычно негде хранить. Но прятать их нужно обязательно, иначе они занимают все свободное пространство, мешают под ногами и портят внешний вид.

Им не место на газоне, но! Они могут находиться там, если их спрятать. Используйте каменный цветочный горшок (главное фото). Выберите наиболее вместительный, проделайте аккуратное отверстие для удобного подключения к водопроводу и закрепите основу внутри, чтобы предотвратить спутывание.

Кулер для напитков

Что может быть лучше прохладного домашнего компотика в жаркий летний день на террасе?

Для хранения напитков лучше установить холодильник прямо там. На фото один из вариантов. Здесь и стойка для хранения бутылок, и откидной столик для приготовления напитков, а внутри можно разместить посуду. Охладитель льда с дренажом будет удерживать низкую температуру несколько часов.

Ящик для хранения садовых инструментов

Если вам нужно разместить несколько садовых инструментов неподалеку от цветочной клумбы, этот миниатюрный короб станет просто идеальным решением. Мне он немного напоминает скворечник или избушку Бабы-яги.

Думаю, такой же можно установить рядом с детской песочницей. Удобно хранить игрушки для песка. Только я бы разукрасила поярче, деткам, думаю, понравится.

Скамья для хранения на открытом воздухе

Эта стильная скамейка, которая одновременно служит и хранилищем, - отличный способ сэкономить место во внутреннем дворике. Можно купить готовую или попробовать сделать самому. Работы немного, справится даже новичок.

В зависимости от бюджета можно выбрать различные материалы: плиту ДСП, сосну, бук, кедр. Подберите расцветку в тон или контрастную. Можно установить ее на летней террасе или внутреннем дворике.

Чем хорош вариант на фото? Конечно, удобнее присесть на мягкое сиденье. А что делать, если пойдет дождь? А эта скамейка влаги не боится. Протерли - и отдыхайте дальше в свое удовольствие.

Ящик для хранения велосипедов

Если пространство вашего патио ограничено, но вам намного удобнее хранить велосипеды не в помещении, обратите внимание на этот вариант. В таком ящике поместится сразу несколько моделей.

Велосипедный шкаф построен из прочной древесины, обеспечит надежную защиту вашему транспорту. Выездная платформа надежно фиксирует велосипеды внутри, снаружи полностью блокируется. Как вариант, на крыше можно разбить живую клумбу.

По-моему, очень удачный вариант хранения. Я видела такие и во дворе соседней многоэтажки. Правда, замок периодически приходится менять - кто-то любит пошутить. Но велосипеды еще пока на месте.

Завершение

Когда-то загородные участки многие использовали исключительно для выращивания фруктов и овощей. Дача была не местом отдыха, а трудовым лагерем, где приходилось по-настоящему вкалывать с весны до осени, чтобы сначала вырастить, а потом собрать урожай.

В наше время взгляды на использование загородного участка изменились. Появились зеленые газоны, цветочные клумбы, патио, резные перголы, садовые качели. Желание красиво жить и отдыхать постепенно вытесняет рабочее предназначение сада и огорода. Может, это и к лучшему? Каждый решает сам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как по-вашему, стоит ли заморачиваться с такими приспособлениями? Может, проще все свалить в гараже?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.