Как сделать с детьми прыгающую лягушку из пластмассовых стаканчиков: фото с описанием

Делать с детьми прыгающую лягушку - одно удовольствие, так как это совершенно несложно, не занимает много времени, а значит, ребенок не успеет устать и потерять интерес, а результат очень занимательный. Кроме того, ничего особенного для поделки не нужно - достаточно найти дома пару стаканчиков и резинку.

Что нужно для изготовления лягушки своими руками

Приготовьте для поделки:

  1. 2 пластиковых стаканчика, лучше зеленого цвета.
  2. Цветная бумага.
  3. Изоляционная лента.
  4. Горячий клеевой пистолет.
  5. Ручка или карандаш.
  6. Ножницы.

Наденьте резинки на стаканчики

Возьмите одну из ваших резинок и наденьте ее над стаканчиком вдоль. Возьмите вторую резинку и натяните ее на чашку так, чтобы обе пересекали друг друга через отверстие чашки.

Возьмите немного изоленты и прикрепите резинки к стаканчику, чтобы они не улетели.

Добавьте ноги к вашей лягушке

Для этого шага возьмите 2 полоски цветной бумаги шириной около 2,5 см и длиной приблизительно около высоты стаканчика. Сверните в гармошку обе полоски бумаги. Эти свернутые полоски станут ногами вашей лягушки. После этого приклейте их к стаканчику, туда, где находится отверстие.

Сделайте и приклейте лапы

Для следующего шага возьмите бумагу другого цвета, нарисуйте лапы. Затем вырежьте их и прикрепите их к нижней части ног.

Делаем глаза

Сейчас в магазинах легко найти недорогие пластиковые глаза, но если таких нет, то нетрудно вырезать их из плотной бумаги: один светлый кружок побольше, а другой - маленький черный для зрачков. Нанесите карандашом или фломастером две точки на стаканчике, где-то над лапами, чтобы они были расположены на одном уровне и симметрично.

Далее приклейте глаза на вашу лягушку с помощью горячего клея. Прикрепите их на место точек.

Запуск лягушки

Теперь пришло время проверить вашу лягушку на прыгучесть. Поставьте ее на второй стакан и потяните вниз, чтобы резинки натянулись. Затем отпустите ее и смотрите как летит! Сделайте больше лягушек и устройте соревнование.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась эта идея сделать прыгающую лягушку из стаканчиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.