Чтобы не потерять форму, скалолаз взял доски, металлические уголки и соорудил скалодром прямо в своей квартире

Скалодром за 10 часов. Именно столько времени потребовалось скалолазу Дмитрию Попову, являющемуся членом сборной России по данному виду спорта, чтобы возвести своими руками сооружение для домашних тренировок в квартире на период самоизоляции. Реализовать задуманное воронежскому спортсмену помогал друг.

Скалодром за 10 часов

За месяц самоизоляции в условиях закрытых для посещения спортивных залов общая физическая подготовка порядком поднадоела Дмитрию, и он решил: нет скалодрома – сделай сам его. Изначально предполагалось использовать для строительства сооружения двор друга, но осуществить задуманное, к сожалению, оказалось невозможным. Запасным вариантом было возведение скалодрома в квартире. Идея вызывала сомнения, но Дмитрий с другом все же взялись за ее реализацию.

Для постройки сооружения молодым людям потребовалось три щита для монтажа зацепов, доски для установки опоры, куча саморезов, а также металлические уголки и 350 зацепок, имитирующих разнообразные выступы скал, и три рельефа. Домашний скалодром был смонтирован за 10 часов. Его площадь составила 2,4 м в высоту и 3 м в ширину. Угол нависания – 34 градуса, из-за чего протяженность снаряда возросла до 2,9 м. Воронежский скалолаз признается, что после открытия спортзалов домашний скалодром придется разобрать, а материалы, позаимствованные для постройки, вернуть владельцам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете креативность Дмитрия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.