У женщины не было денег на покупку нового кресла, и она решила отреставрировать старое: результат шикарен (фото)

Британка Хейли Джи из Вулверхэмптона столкнулась с необходимостью обновления мягкой мебели, но у нее не было средств для покупки новой модели. Единственный выход из положения напрашивался сам собой. Женщина решила просто отреставрировать свое старое кресло.

Спасительная краска для ткани

Джи пошла по наиболее практичному и экономному пути, который при этом обещал неплохой результат. Она приобрела краску для ткани за 20 фунтов стерлингов и дождалась, когда дети с мужем отправятся в отпуск.

Используя салфетку из микрофибры и распылитель с кисточкой, женщина принялась за работу. У нее не было четкого представления о наиболее выигрышной технологии подобной реставрации мягкой мебели, поэтому пришлось идти экспериментальными путями, задействуя разные инструменты для нанесения краски.

Как выяснилось, наилучший эффект обеспечила микрофибра, в то время как кисточка и распылитель плохо взаимодействовали с красителем.

Возникла и проблема с самой смесью, которую нужно было подбирать под текстуру кресла, учитывая и способ нанесения. Поэтому Джи пришлось также экспериментировать с компонентами растворителя и воды в конечном составе красителя.

После вынужденной паузы

На некоторое время работы были отложены, так как один из детей Джи заболел и его нужно было отправлять в больницу. Далее последовал день рождения ее возлюбленного, и о кресле пришлось забыть еще на некоторое время.

Тем не менее в очередные выходные реставрация была завершена и результат всех впечатлил. При небольших расходах Джи удалось успешно обновить свое старое кресло, которое теперь выглядит почти как новое.

Женщина теперь советует всем, кто решил избавляться от старой мебели, задуматься над возможностями ее реставрации. Тем более, если главная причина обновления заключается в устаревании фактуры обивки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете результат, полученный при данной реставрации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.