Кукольный домик и лампа. Как использовать пустые пластиковые бутылки от шампуня и моющих средств

Пустые пластиковые бутылки мы, как правило, выбрасываем. В крайнем случае наливаем в них какую-нибудь жидкость для хранения. И напрасно. Этим упаковкам, легким, прочным и часто ярким, можно найти достойное применение.

Если у вас скопилось некоторое количество пластиковых бутылок, предлагаю рассмотреть варианты их практического использования. Вот только несколько идей.

Подспорье для ваших деток

Из пластиковых бутылок за несколько минут можно сделать своими руками замечательные вещи. Например, такие забавные карандашницы. Знакомые мультяшные герои с вашей легкой руки превратятся в верных друзей ребят, а возможно, пробудят в них интерес к творчеству.

Еще один вариант - создание интересных, ярких игрушек.

Девочкам понравится вместительный кукольный домик, тем более что он легкий, быстро моется и сохнет. Вынести его на улицу для игр не составит труда.

А мальчикам доставит удовольствие процесс пускания корабликов.

Только имейте в виду, что обрезанный пластик может оказаться острым. Хорошо отшлифуйте края или обклейте их тонкой полоской скотча.

Декор для сада

Фонари вдоль садовой дорожки устанавливают многие. А ведь оригинальные цветы-плафоны можно сделать из пластиковых бутылок.

Украшения для дома

Здесь ваши возможности безграничны.

Вот, например, оригинальная ваза для цветов и салфетницы в виде пары лебедей. Согласитесь, очень необычное украшение для столовой.

Или такие яркие вазы для цветов.

Вечером окажется незаменимой лампа с плафоном, украшенным бумажными розочками.

Хочется отметить, что подобные поделки будут хорошо смотреться в дачном домике или на летней террасе.

В помощь мужчинам

Для бесчисленного количества гвоздиков, шурупов, шайбочек необходимы емкости. В качестве удобного хранилища можно использовать большой пластиковый контейнер.

Приглядитесь к бутылочкам, которые стоят у вас в ванной и на кухне. Включите фантазию, и, возможно, в ближайшее время в вашем доме появятся новые оригинальные предметы декора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие идеи использования пластиковых бутылок можете предложить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.