Из небольшого закутка у дома женщина сделала уютный сад: мало места — не помеха

Одна британка рассказала, как она превратила грязное, заброшенное пространство позади своего дома в маленький кусочек райского сада менее чем за 500 фунтов стерлингов (43 240 рублей). Поделившись фотографиями до и после в соцсетях, женщина стала знаменитой. Теперь ее пример вдохновляет других на глобальные перемены в интерьере.

Ненужное пространство

Леви Хортон из Уигана хотела воспользоваться открытым пространством у дома, состоящим из закутка площадью 2 квадратных метра. Она упросила мужа уложить на пол искусственный газон и разобрать деревянные поддоны, чтобы сделать ящики для растений и мини-стеллажи.

Раньше двор был полон дождевой воды, и белые стены строения постоянно были покрыты грязью из-за плохой погоды. Зрелище складывалось печальное, поэтому в этом углу никто никогда не находился. Там иногда складывали инвентарь и ненужные вещи. После трансформации мрачные стены и полы исчезли, сменившись аккуратной белой краской и травой. Взору открылась целая аллея, на которой супруги и сделали ремонт.

Постарались на славу

Леви рассказала: «Нам потребовалось три уик-энда, чтобы закончить работу, и у нас был бюджет в 500 фунтов стерлингов, однако мы уложились». Ненужный хлам раньше занимал все свободное пространство сада, но муж Леви все разобрал, чтобы они смогли сделать прекрасную зону отдыха.

Внешняя территория была убрана, покрыта искусственной травой (полученной бесплатно от друга) и выложена деревянными ящиками из мелиорированной древесины. Супруги также закрасили наружные стены и подоконники белой и серой краской для придания им более гладкого вида.

Для украшения пара сделала бордюры и настенные стеллажи из деревянных поддонов, которые они покрасили в серый цвет. Они также оборудовали открытое пространство со свечами и гирляндами для создания романтической атмосферы. Леви и ее муж украсили дворик большим количеством растений и цветов.

Слава в Интернете

Леви поделилась своими фотографиями в Facebook, сказав, как она счастлива увидеть такой результат этого проекта. Людям понравилось такое преображение неприглядного дворика. Они говорили ей, что она должна гордиться своими усилиями. Один из пользователей написал: «Это выглядит потрясающе хорошо! Вы должны быть очень горды, это великолепно!»

«Ух ты, какая трансформация!» - сказал другой комментатор. Всего пост Леви просмотрели уже несколько десятков тысяч человек. О ней узнали соседи и теперь пишут в сообщениях, что хотели бы прийти в гости. Многие благодарят Леви за хороший пример и надеются сделать у себя такую же красоту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая трансформация дворика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.