Креативную люстру из пластиковых бутылок легко сделать за 10 минут: инструкция с пошаговыми фото

В моем доме очень много вещей, которые я делаю своими руками из самых неожиданных материалов. Моим последним проектом было создание стильной люстры из пластиковых бутылок, которая идеально вписалась в интерьер комнаты. Мне кажется, что такая люстра отлично дополняет атмосферу в любое время года, но особенно она хороша зимой, когда нам так не хватает зелени и ярких красок. Еще одним преимуществом этой люстры я считаю то, что мелкие фрагменты можно подвесить на разном расстоянии от основного, тогда общий силуэт подвеса удлинится.

Люстра своими руками

Такую необычную люстру можно сделать всего за 10 минут.

Для этого необходимо отрезать верхние части у полулитровых бутылок.

Для своей люстры я выбрала ярко-розовый цвет.

Также мне потребовалась 2-литровая бутылка, которую я тоже обрезала и покрасила в розовый цвет.

В крышке большой бутылки я проделала отверстие, через которое продела веревку. Эту веревку я использую для подвешивания моей люстры.

В нижней части обрезанной 5-литровой бутылки я сделала небольшие дырочки, через которые продела веревки, удерживающие маленькие бутылочки.

Для украшения люстры я взяла неприхотливые растения, которые поместила в полулитровые бутылки (в питательный раствор). На мой взгляд, получилось очень необычно и интересно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея такой необычной люстры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.